Что нужно ставить на поминальный стол?

Подскажите, кто знает точно, что нужно ставить на поминальный стол? Уместен ли алкоголь? Если не алкогольные напитки, то что? Компот? Будем заказывать поминки в кафе, а сменю так и не разобрались!
4 годов назад от killermannn

5 Ответы

0 голосов
В моей семье стояли многие продукты. В основном это первое, второе, и что нибудь попить :сок, компот и т. д. Алкоголь тоже стоял, ничего от этого не будет. Купите ещё пирожки и конфеты, каждому раздайте и на стол поставьте.
4 годов назад от тася казаченко
0 голосов
К алкоголю на поминальном столе относятся по-разному - кто-то ставит, кто-то нет, на ваше усмотрение. По крайней мере, никто это не запрещает. Меню обычно согласовывается с кафе, в котором будут поминки. Если они проводят поминальные обеды, значит меню у них приблизительное имется. Можете сделать как я, в прошлом году поминки мне фактически организовал ритуальный агент Они занимался похоронами и заодно поминками, с кафе тоже он договаривался, меню определялось без меня.
4 годов назад от Татьяна Туманова
0 голосов
кагор и водка - из алко, остальное по обычаю - блины, кисель, кутья. Уха или бульон куриный, если собираетесь во второй половине дня. Поминки - не праздник.
4 годов назад от nike asas
0 голосов
"Подскажите, кто знает точно, что нужно ставить на поминальный стол? " - пишу. Знают что ставить на стол те, кто является адептом той РЕЛИГИИ, по правилам которой был захоронен человек. Весьма глупо было бы организовывать будийский или мусульманский или иудаистский поминальный стол для человека, захороненому по христианским традициям. Логично? "Уместен ли алкоголь? " - в кулинарии никогда никаких не было требований или запретов. " Если не алкогольные напитки, то что? Компот? " - в кулинарии никогда никаких не было требований или запретов.
4 годов назад от Avalancheaps
0 голосов
Молитву нужно, сорокоуст заказать . И милостыню нищим раздать . А жрать на поминках « в кафе « и где бы то ни было- вобще не нужно, равно как и пить . Дикие языческие обычаи .
4 годов назад от Катерина Коршикова

Связанные вопросы