Считаете ли вы что нужно запретить посещение ресторанов Ср. Азии и Кавказа вегетарианцам?

Разве не является оскорблением народа например Узбекистана если в меню кухни во главе которой стоит мясо человек будет искать и заказывать вегетарианские не свойственные ей блюда?

Что бы вы прежде чем писать глупые ответы немного подумали приведу понятный вам пример аналогии:

В русский ресторан, назовем его "Березка" где в меню естественно блины, пельмешки, 3 вида борща, клюквенная настойка и проче. Так вот в этот ресторан приходит два узбека (таджика, киргиза и т. п. ) и просят (или спрашивают о наличии) официантку принести им стейк средней прожарки, арахисовое масло и стакан Coca-Cola.

Теперь можете отвечать )

P. s. я смотрю читающие вопрос еще и понимать его не могут. Вопрос не о том что в кухне того или иного народ нету вегетарианских блюд, а в том что это им не свойственно и это не главная их основа, так зачем приходить в ресторан заведомо мясной кухни народа ради овощей?
3 годов назад от ДаЭтоЯ

3 Ответы

0 голосов
Вы плохо осведомлены о тех или иных кухнях, везде есть блюда без мяса, к примеру лобио у грузин, всевозможные салаты, овощные рагу. Не вижу оснований в нарушении прав человека.
3 годов назад от юлия дмитриева
0 голосов
Я считаю, что как только слышится слово "запретить", возникает опасность возврата к временам совка, когда запрещали книги, джинсы и длинные волосы, а также вобще все, что могло не понравиться власти. Сейчас ты предлагаешь запретить кому-то вход в ресторан, а завтра будешь его хватать и стричь на улице? Выдирать серьгу из уха? Сажать за татуировку?

Нет уж, времена запретов кончились, слава богу. Не нравится тебе этот ресторан - не заходи туда. Не нравятся хозяину ресторана клиенты-вегетарианцы - пусть не включает их блюда в меню. А слово "запретить" надо запретить. )
3 годов назад от Лариса Тынянская
0 голосов
Поверь, каждый ресторатор при составлении меню включает и постные и вегетарианские и тем боле гурманские блюда. Каждый имет право выбора - что кушать и где кушать
3 годов назад от Светлана Молоканова

Связанные вопросы