Почему говядину долго варят и быстро жарят?

Почему говядину долго варят и быстро жарят? Варить советуют 1. 5 - 2 часа, ф жарить 10-15 минут. Что то тут не сходится.
3 годов назад от Анна Белова

4 Ответы

0 голосов
А что именно варят, а что жарят ?
Говядина бывает разная и по возрасту и по кускам туши, да и просто по особенностям места где е выращивали.
В принципе говядина довольно плотное мясо, поэтому по любому те же отрубы готовятся
дольше той же свинины и баранины
Но вот допустим китайцы готовят е за те самые 10 -15 а то и меньше минут, а все потому что мясо это предварительно маринуют а главное нарезают на совсем мелкие кусочки и притом готовят на очень сильном огне, постоянно помешивая . Видели наверное эти их фокусы ?
А так вобще особенность любого мяса еще не будучи прожаренным до конца оставаться боле и мене мягким и сочным за счет сыринки внутри. Не все такую любят, но многие все же любят, но условием такого приготовления должно быть что бы мясо было высокого качества, а животное молодым . Вот вам еще один способ как можно готовить говядину быстро

Но по любому что бы разварить старую говядину ей нужно варится не мене двух часов и такая говядина по мне так самая вкусная.
На руси самым сытным и желанным блюдом были щи с разварной говядиной
3 годов назад от Artur Davityan
0 голосов
Долго варится - ваши 1, 5-2 часа - это: - кости говяжьи на бульон - целый, Килограммовый кусок мяса с костью внутри - кусок вырезки, ненарезанный весом 1, 5 кг Быстро варится: - кусочки вырезки, порезанные как на гуляш или как на азу, бефстроганов. - изделия из мясного фарша Жарят 10-15 минут кусочки мяса размером 5х5 см. Или мясо пластом, которое хорошо отбито до толщины не боле 2-х см. Сами понимаете, что мясо с костью большим кусом не жарят. Только как отбивную на косточке. Это будет кусочек мяса чуть больше обычной котлетки и тщательно отбитый до толщины 1 см. Конечно жарится он быстро. Таким образом, длительность термической обработки в первую очередь зависит от качества мяса (кости или мякоть или смешанное) и во-вторых все зависит от величины конкретного кусочка мясной мякоти. Отдельно нужно сказать о субпродуктах. Там тоже действует это правило. Долго варится: - легкое целиком - сердце целиком - почки целиком - рубец Достаточно быстро варится: - печень целиком - субпродукты, порезанные на кусочки примерно 5х5 см Быстро варят: - изделия из фарша субпродуктов Аналогично с жаркой: целым ничего жарить нельзя, нужно как то измельчать. Чем мельче конкретный кусочек субпродукта - тем быстре он поджарится. Сами понимаете, что 1, 5-2 часа мясо не жарят, а запекают. И это делают, когда готовят большой кусок. Вот пример жарки говядины большим кусокм, который сначала был хорошо отбит. Это происходит достаточно быстро (ваши 10-15 минут) . А если варить такой же кусок вырезки, но не отбивать - то это будет раза в 2 дольше.
3 годов назад от Varlaam Deynega
0 голосов
Кроме того, что есть разница времени приготовления в зависимости от возраста животного, части туши и размеров кусков, любое мясо варится дольше, чем жарится — разные температуры.
3 годов назад от Аня Рюмина
0 голосов
Смотря какую часть варить и какую часть жарить. для варки на косточке-одно время, без-другое. да и размер имет значение. те запчасти, которые для жарки-варятся недолго.
3 годов назад от Сергей Мишуков

Связанные вопросы