Как выбрать настоящий чай, сколько его реальная цена должна быть?

4 годов назад от Dor Rinak

6 Ответы

0 голосов
Крупнолистовой. Сам я не пью кофе от слова "совсем", пью только чаи - от черного и кипрея до кракаде и иже с ними. В каждом регионе свои сорта в продаже. Для семьи лично я покупаю краснодарский чай и кавказские сборы трав. Выписываю раз в полгода сразу поболе.
4 годов назад от Леша Курилин
0 голосов
Как ни странно, качество чая не корелируется с его ценой. В любом случае лучше доверять визуальному контролю. Чёрный и зелёный , лучше качество у крупнолистового. Не должно быть мелочи помола и большого количества чайной пыли.
Улун, чаще всего нормальный, но можна наткнуться и на фейк
4 годов назад от Янус Двуликий
0 голосов
Речь о черном чае?
1. Сразу откажитесь от цейлонского чая. На Цейлоне выращивают самые дешевые и некачественные сорта чая (хоть маркетологи и пытаются убедить нас в обратном, продавая говенный цейлонский чай по высоким ценам) Выбирайте индийский чай. И только крупнолистовой.
2. Обратите внимание на китайские красные чаи. Не пугайтесь выражения "красный чай" - китайцы так называют привычный нам черный чай (сами они черным считают лишь один вид чая - пуэр)
3. Что касается стоимости - хороший чай не может стоить дешевле 300 руб за 100 грамм.
4 годов назад от Иван Противвсех
0 голосов
любой чай настоящий) Ажиотаж вокруг чаев создан искусственно, чтобы продавать некоторые чаи дороже и больше денег с этого иметь) Крупнолистовой ценится дороже, мелколистовой обычно в пакетиках. Бытует миф, если опускаешь пакетик чая в воду и она быстро темнет, значит чай не качественный и содержит красители. Это не так. Крупнолистовой, дорогой, дешевый, все одинаково себя проявляют. Исключения составляют чаи с добавлением малины, лесных ягод, мяты и прочего, там скоре всего содержаться красители и усилители вкуса. На вкус влияет степень заварки и количество чая, экспериментируй. Зеленый чай в отличии от черного содержит в себе помимо кофеина и теанин, что способствует лучшей работе мозга) Но если стоит цель разогнать мозг чаем, кофе или энергетиком, лучше взять в аптеке теанин и кофеин в таблетках)
4 годов назад от Таня Горбунцова
0 голосов
Опустите листья красного ( чёрного ) чая в холодную воду и размешайте, Если вода подкрасилась- это поделка, если нет- ещё не факт что чай качественный ) Чай поделывают так давно, что домашними способами точно определить отсутствие поделки не возможно .
Но лучше выбирать сорта упакованные на месте производства, Индийский в Индии, Цейлонский в Шри Ланке, Китайский- а указанной провинции Китая . Мне нравился ещё Индонезийский чай- но пропал из продажи )
4 годов назад от Александр Савенок
0 голосов
Может сейчас немного с иронизирую.
Посчитай стоимость билета до Цейлона (туда-обратно) +проживание там дня два! Вот тебе и настоящий чай и его стоимость!
4 годов назад от Derrickciz

Связанные вопросы