Что дает такое ребристое дно сковородки?

4 годов назад от зоя смешкова

3 Ответы

0 голосов
Если речь о сковороде-гриль, то на ней можно готовить практически без масла. соки от продукта стекают в эти канавки и готовится за счет испарения этих соков и в качестве бонуса аппетитные полосочки на продукте)
4 годов назад от магнолия
0 голосов
Ребристое дно. «Сковорода гриль что это такое» – самый частый запрос в интернете по поводу этой кухонной утвари. Главный признак такой сковороды – не гладкое, а ребристое дно. Продукты жарятся на этих ребрах, как на решетке, только без открытого огня.

Во время приготовления сок и жир от продуктов не прижаривается и не пригорает к их поверхности, а стекает в канавки между ребрами на дне и уже оттуда испаряется. Мясо, рыба, овощи, котлеты получаются сочными, но не жирными – как после настоящего гриля. На них остается аппетитный рисунок от соприкосновения с раскаленными ребрами дна. Масло при готовке почти не требуется. Можно лишь слегка сбрызнуть им продукты из пульверизатора или смазать ребра сковородки силиконовой кисточкой, обмакнув е в масло.

Квадратная сковорода-гриль боле вместительная. Круглая – равномерне нагревается, хотя вместимость у не гораздо меньше. Овальная или прямоугольная больше подходит для приготовления рыбы.
4 годов назад от Маргарита
0 голосов
Такая вот сковорода - у меня на кухне есть всегда)
и без не я жарить мясо - не начинаю никогда
оно в ней очень аппатитно - и сочно выйдет - как всегда,
4 годов назад от Сергей Левин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от самая любимая
1 ответ