Что может быть не так с квашеной капустой?

Рецепт стандартный порезал положил в банку залил водой солёной стояла в комнате пару дней, каждый день выпускал пузырьки.
Не знаю но есть её не могу, пару ложек съел с большим трудом и больше не хочется, что может быть не так? Магазинную квашеную капусту ем спокойно.
4 годов назад от Алексей Якушевский

3 Ответы

0 голосов
Капуста квасится без воды. Не первый раз встречаю способ ЗАСОЛА капусты в рассоле, но даже пробовать не стану. Квашеная капуста - без добавления воды и сахара.
4 годов назад от Чичер ®
0 голосов
смотри рубишь капусту на столе в эту кучу трешь морковь, солишь перчишь перемешиваешь и утрамбовываешь под гнет в ведро или другую ёмкость ставишь под стол, через пару дней пойдет запах и слушай этот запах если не вкусный то в капусте мало соли она начинает тухнуть а не киснуть, добавляешь опять соли и слушаешь запах, дома стоит пока не будет вкусный кисленький запах. она должна прокиснуть а не протухнуть упустишь и будет не вкусная тухлая капуста, мягкая и не хрустящая. дня 4-5 дома потом убираешь в холод, в погреб подвал или просто по банкам в холодильник.
4 годов назад от Андрей Цыганков
0 голосов
Кто же в квашеную капусту воду добавляет? ! (
она должна квасится в собственном соку! просто на будуще, вкраце-шинкуете капусту, морковь, пересыпаете солью, жмыхаете руками, пока сок не начнет давать, утрамбовываете в таре, под гнет, пару дней храните при комнатной температуре, делаете иногда проколы, как забродит, в банки и в холодильник (в холодное место)
4 годов назад от Антон ***

Связанные вопросы