Что можно приготовить съестного из муки, если в доме мало что осталось, а в магазин некоторые придурки могут не пустить?

"Запас хода" по питанию в две недели когда-то казался достаточным и разумным. Но в этой исключительной ситуации, когда провиант заканчивается, возникает вопрос добычи и приготовления пропитания. Растениеводство с животноводством невозможны, как и собирательство, остаётся охота. Но никакой живности в округе нет. Ну, кроме соседей и эфемерных волонтёров . Осталась мука!
4 годов назад от Лина Филоненко

2 Ответы

0 голосов
У нас сейчас в магазинах людей битком - как будто и нет ограничений. Правда всех пускают в масках, но и то не во всех магазинах - есть и такие, что без маски свободно заходи и бери. Другая проблема - были бы деньги, а их всегда недостаточно (
4 годов назад от молот ведьм
0 голосов
Из муки конечно мало что приготовишь) Если совсем плохо, то только лаваши. Мука-вода, соль. Раскатываем как можно тоньше и жарим по 15 сек с каждой стороны на раскаленой сковороде без масла. Получаются как магазинные.
Если в доме есть какие-то овощи. То можно какое-то подобие пирожков замутить с капустой, морковкой или луком. Рецепт тот же, тесто на воде с добавление соли и сахара, по вкусу. Заворачиваем начинку, и жарим уже на масле. Если есть яйца, то блины не сложно забубенить. Ну или сладкие лепешки, если без яиц. Не очень вкусно, но зато наешься)
4 годов назад от Малика ********

Связанные вопросы