Кругом паника, имбирь подорожал! Да объясните же мне тупому-что тут происходит? +

В сети тысячи мемов, цена имбиря подскочила и все такое. Скажите мне, что не так с этим имбирем! ? Что он лечит короновирус? Или его надо обязательно жрать в период пандемии? Может быть вы, или другие люди каждый год по весне его употребляете? Так какого же хрена все носятся с этим имбирем как ошпаренные! По моему это просто некая модная тенденция, которая и позволила кстати задрать на этот продукт ценник)
4 годов назад от Juliet

5 Ответы

0 голосов
Ну я, например, его употребляю регулярно, практически ежедневно.
А скупают потому что кто-то в телевизоре сказал, что это хороше противовирусное средство. и чеснок с лимоном туда же
4 годов назад от роза мимоза
0 голосов
Тоже задавалась подобным вопросом. Мне этот имбирь и даром не нужен. Я даже не знаю как его готовить и куда вобще использовать. Я по чесноку "прикалываюсь", просто люблю его, почти во всех блюдах использую (кроме сладких) и только недавно узнала, что его ещё и как профилактику болезней и вирусов используют.
4 годов назад от Иван Качусов
0 голосов
Ну дык он ента. типа вирусы убивает, ага. Я чай с имбирем пила задолго до всяких там коронных вирусов. И сейчас тоже пью. Но не из-за вируса, а потому что мне когда-то давным-давно сказали, что он типа худеть помогает.
Фиг его знает, конечно, что он там на самом деле делает. Ну запас небольшой есть пока (как дорожать начал - прикупила на всякий случай) .

Ну, дурни, че. ЧесТнок китайский покупать не хотят. Хотят имбирь. не задумываясь, что он тоже китайский!
4 годов назад от Наташа
0 голосов
тупое стадо, стаду надо что-то одеть на морду, что-то сожрать, что-то потрогать - чтобы чувствовать себя в безопасности.

я бы назвал это массовыми обсессиями и компульсиями.
Это как индус помазал губы своему божеству пищей и это он типо там помолился, так же дебилы сожрали имбирь - это они так от вируса защитились. Иммунитет себе повысили типо.
4 годов назад от РаSпиZдяЙскаЯ[моя]DушА
0 голосов
Я обо всей этой панике вокруг имбиря и лимонов узнала тут, на ответах. Наверное, где то в ящике или в нете посоветовали как профилактику против вируса. Вот народ и ломанулся за панацей, а раз есть спрос есть и предложение. Я торгашей понимаю, глупо не воспользрваться ситуацией)
4 годов назад от Роман Лаврук

Связанные вопросы