Подскажите пожалуйста! КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО?

12 годов назад от Hanna

3 Ответы

0 голосов
Всегда обращайте внимание на то, чтобы на упаковке было указано Extra-Virgen , это имя может варьироваться в зависимости от страны производства- Испания, Италия, Греция, помните, это Не название , Это-Категория масла первого холодного отжима, оно наиболе полезно, т. к. было отжато "холодным" способом, из свежих плодов, и температурный режим при этом не превышал 40 градусов, в связи с чем, сохранило большинство своих полезных качеств. Так-же обратите внимание на наличие, так называемых D. O. - это своеобразный гарант происхождения данного продукта, ну , а также обратите внимание на упаковку. Лучший вариант-затемнённое стекло. Масло должно иметь зеленоватый оттенок и характерный аромат, который тоже может варьироваться от сортов оливок, из которого оно было произведено. Лучший способ проверить качество масла-поставить его на ночь в холодильник. Если оно по виду будет похоже на беловатую кашицу-это лучше масло. На качестве масла этот эксперимент не окажет никакого влияния, но вот только, хранить его лучше, не в холодильнике, а в сухом и защищённом от света и источников тепла, месте. Всегда в закрытом виде. Людям, страдающим желудочными и кишечными заболеваниями, рекомендуется натощак употреблять ложечку хорошего оливкового масла. Надеюсь, мои рекомендации помогут Вам.
12 годов назад от Мальцев Илья
0 голосов
Я, заручившись теоретическими знаниями, покупала раз за разом разное (простите за тавталогию) . Остановилась на греческом SOFOS.
12 годов назад от IguaNNA
0 голосов
Если для заправки салатов, то берите холодного отжима, хотя покупка оливковое масло в России-это лотерея, путем проб и ошибок. я остановилась на "Борхес".
12 годов назад от Ксюша***

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Семка Димитриев
1 ответ
1 ответ