В чём лучше варить хороший кофе дома?

Мои домашние не употребляли сей напиток поэтому инструментов для приготовления кофе у нас дома никогда не было. Скажите что покупать, гейзерную кофеварку или френч-пресс или вовсе понадобиться связывать с серьезной дорогой электроникой? Плюс вопрос, в чём молоть кофе, какую мельницу лучше покупать? Планирую молоть сама зерна, хочу прям хороший кофеином заряженный кофе, с зёрнами определилась - слабая прожарка, максимально свежие, остальное пока понимаю смутно, хотелось бы послушать мнение бариста или опытного кофемана.
3 годов назад от Sayuri

5 Ответы

0 голосов
Зачем слабая обжарка? Обжарку обжарщик выбирает исходя из сорта кофе, чтобы полностью раскрыть его вкус.

Можно готовить хороший кофе в любом виде, и моке, и френч-прессе, это всё на ваш вкус. Хорошая кофемолка стоит минимум 100$, готовы потратить?
3 годов назад от Роман Боронин
0 голосов
все написали про инструмент, а я - про рецепт

капитанский кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную, завариваешь в турке в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь запах морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
3 годов назад от Софья Самойлова
0 голосов
кофемолку точно жерновую, большая разница! Krups, к примеру. из кофеварок сложно сказать, если у вас газ, то выбрала бы гейзерную. если не лень, то самый вкусный вариант получается в турке, это целый ритуал.
3 годов назад от Юсичка
0 голосов
Кругом карантин, не сегодня-завтра перейдём на карточки, а она кофе, да еще как, 6лядь!
Купи банку растворимого Nescafe Gold, пока он еще есть на прилавках магазина и не выёбывайся!
3 годов назад от Lesena****
0 голосов
Во-первых, не факт, что в зернах прям кофеин-кофеин. А во-вторых, меня вполне устраивает такой молотый кофе, как Президент или Эгоист, а для заваривания я использую френч-пресс.
3 годов назад от Олеська

Связанные вопросы