Женщины, а вы знаете какая важная миссия на вас возложена?

Вы знаете, насколько важны ваши знания по правильному питанию и правильному приготовлению пищи для вашей семьи, для здоровья всех членов вашей семьи? Ваши мамы учили вас этому? Или они готовили, что писали в кулинарных книгах и газетках?
4 годов назад от Aigerim Tokasheva

4 Ответы

0 голосов
наши мамы готовили из тех продуктов, которые удавалось купить после работы, простояв 2 часа в очередях. отдельно в молочном, отдельно в мясном, отдельно в овощном, отдельно в хлебном. и это было не много. если удавалось купить говядину без костей или с одной костью ( не гругинку) можно было сделать котлеты или борщ. если именно грудинку - борщ или овощной суп и блинчики с мясом. иногда можно было купить отбивные, но это стоило дорого и если семья планировала поехать в отпуск в жалкой лачуге на берегу Днестра, то надо было экономить на продуктах. так, что ни о какой здоровой пище речь не шла. здоровая пища описывалась только в 2 имеющихся дома у некоторых, книгах : " книга о здоровой пище" в твердой коричневой обложке и и " кулинария" в зеленой твердой обложке. основное блюдо было ЖРИЧОДАЛИ. фруктами отъедались уже в молдавии.
4 годов назад от Ольга Иванова
0 голосов
Чтобы разбираться в правильном питании, нужно быть хорошо образованным в свере биологии, химии и медицины, а так же чтобы подбирать реально качественные продукты а не распиаренные по задраной цене немного понимать в маркетинге.

А если лазить по информационным, читать газеты, и слушать суеверия времен средневековья от бабушек, то такая женщина эмоциональному и психическому здоровью домашних сможет только навредить, своей дрожжефобией, вильжюифским списком, боязнью сахара, инопланетян, коко-колы из насекомых и прочей чепухой)

Не, можно глупенькую, которая не умет готовить, но главное чтоб была добрая, скромная, кроткая, нежная и любящая.
4 годов назад от анкета
0 голосов
Я свою миссию знаю и выполняю) И для чего ты сюда зарулил - тоже знаю. Яйца чешутся, а почесать некому. Решил разговорами утешиться и нас жизни поучить) Шел бы лесом, мил человек)
4 годов назад от Наталья Зачепа
0 голосов
Моя мама говорила, что средневековье осталось позади и "миссия готовки" возлагается на всех деспособных членов семьи.
Кстати, мой муж готовит чаще чем я. и вкусне
4 годов назад от Маргарита Геворгян

Связанные вопросы