Как заварить чай?

3 годов назад от [email protected]

2 Ответы

0 голосов
Идеальным вариантом для этих целей считается горная ключевая и родниковая вода. Понятно, что в условиях городской жизни не приходится и говорить о родниковой воде, но даже самую обычную водопроводную можно значительно улучшить путем фильтрации или простого отстаивания в открытой посуде на протяжении нескольких часов.
Жесткую воду с показателем выше 8 мг эквивалентов на литр использовать не стоит — она не подойдет для правильного заваривания чая. Разумется, далеко не в каждом хозяйстве есть прибор для определения этой самой жесткости, однако мы на всякий случай будем исходить из того, что она жесткости боле чем умеренной.
Для правильного заваривания чая не подойдет жесткая вода. Предварительно е необходимо смягчить.
Для того, чтобы смягчить воду, в не необходимо добавить щепотку сахара, соли или пищевой соды. А можно применить и боле сложный способ, заключающийся в конденсировании пара, который выходит из носика кипящего чайника. Полученная в результате таких манипуляций вода будет не просто мягкой и чистой, а идеальной, и как нельзя лучше подойдет для правильного заваривания чая.
3 годов назад от Маша Сапожникова
0 голосов
вскипятить воду, подготовить заварочный чайник или кружку-обдать кипятком чтоб он согрелся, слить насыпать заварки 1ч ложка на человека, залить кипятком накрыть крышкой, раньше укутывали были такие тряпичные бабы на чайник, на 5-10мин
3 годов назад от ЛЮБА ЩЕРБАКОВА

Связанные вопросы