Подскажите рецепт булочек.

Нужен простой рецепт бездрожжевых сахарных булочек на молоке. Без начинки, творога, кефира, самые обычные булочки, смазанные сверху сахаром. Интересует рецепт с минимальной затратой ингридиентов, так как нужно несколько порций, а не на всю столовую. Можно как со сливочным маслом, так и с растительным.
Заране большое спасибо за ответ!
3 годов назад от Елизавета Шушлебина

3 Ответы

0 голосов
а я про посыпку на булочки, не поленитесь и сделайте штрейзель (2 части муки, 2 части сахара и 1 часть масла сливочного - например, по столовым ложкам) , смажьте булочки яйцом и обсыпьте штрейзелем, намного вкусне просто сахара
3 годов назад от Светлана
0 голосов
Как можно выпекать без дрожжевые булочки? Если использовать кефир, то это уже оладьи, вы определитесь, чем дрожжи то помешали? Без дрожжевой выпекается только ржаной хлеб на опаре.
3 годов назад от Виктор Петрович
0 голосов
Рецепт сахарных булочек без дрожжей на молоке. Вариант простейшего рецепта булочек без дрожжей на разрыхлителе. Сверху они посыпаются сахаром (лучше брать крупный песок) , отсюда и появилось название. Ингредиенты • 0, 34 л молока; • мука; • 0, 07 кг сахарного песка; • 2 щепотки соли; • 10 граммов (стандартный пакетик) рыхлителя; • 35 мл масла; • яйцо; • молоко и сахар для отделки. Приготовление 1. Тесто не дрожжевое, но все равно лучше использовать теплые продукты. Вынимаем молоко, яйцо и другие ингредиенты на стол заране. 2. Взбалтываем одно свеже яйцо с сахаром и солью почти до растворения песка, добавляем теплое молоко, размешиваем, вводим масло. 3. Перемешиваем около трех стаканов муки с рыхлителем, добавляем в тесто. По желанию подсыпаем ванилин. Начинаем замешивание, при необходимости еще добавляем муку. 4. Накрываем, оставляем на десять минут. 5. Пока прогрем духовку до 190 градусов. 6. Лепим из теста круглые булочки. Смазываем молоком, чтобы песок прилип, посыпаем сахаром сверху. 7. Выпекаем сразу после формирования примерно 12-15 минут, в зависимости от размера. Источник:
3 годов назад от Сашулечка Лисюкова

Связанные вопросы