Добавлять в чай воду это норма?

Мои друзья говорят, что только дебилы разбавляют чай водой, так теряется вкус. Но чай делается из воды, как это понимать?
3 годов назад от ЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЬ ЗДОРОВЕННЫЙ

6 Ответы

0 голосов
Есть такое понятие, насыщенный раствор. Вода может удержать в себе лишь определенное количество компонентов. Следовательно, если мы пытаемся изначально получить крепче, какие-то вещества будут на пределе своей возможной концентрации. При разведении водой их доля будет значительно меньше, чем могла бы быть, заваривая изначально нужную крепость.
Как то так.
3 годов назад от DjFood
0 голосов
Дебильность (либо дебилизм) -это умственная болезнь. Причем серьезная. Разбавление чая водой-не является признаком дебильности. Кто ваши друзья после этого? Сомневаюсь, что врачи)
3 годов назад от алина беспалова
0 голосов
Чай водою розбавляют,
испокон веков всегда,
даже молоко вливают, или пиво, иногда)
можно в чай добавить водки, можно перчик или тмин,
колбасы, хвосты селедки, масло. даже маргарин,
отчего же не добавить - коль вкусне станет он,
у меня один товарищ - в чай кидает самогон,
и по 3-4 литра - выпивает каждый день,
вкусно, если есть селитра, а невкусно - если хрень)
3 годов назад от Даша Лебедева
0 голосов
Разбавлять чай водой - это порча напитка. Чай не делается из воды, чай делается из чая, чайных листьев, которые завариваются водой кипяченой, определенной температуры, тогда раскрывается весь его аромат, все нюансы вкуса. А залить этот прекрасный напиток потом сверху водой - это кощунство, гадость получается.
3 годов назад от Рамиль Гатауллин
0 голосов
Все на твой вкус. Просто заваренный чай может быть слишком крепок для тебя - разбавляй, делай как нравится. Зеленый чай вобще допускает несколько завариваний - вот его бы я разбавлять не рекомендовала, в нем с каждой заваркой полне открывается аромат
3 годов назад от windowsscree
0 голосов
чаи бывают разные и способы приготовления разные и вобще это традиции. А ты как привык. как тебе нравится так и делай. Если ты имешь ввиду кипяток на заварку, то чем меньше чистого кипятка на заварку тем лучше.
3 годов назад от Азамат- неблагородный парень

Связанные вопросы