Дайте хороший рецепт с авокадо

Подскажите что вкусного можно приготовить с авокадо?
3 годов назад от юлия ковалёва

4 Ответы

0 голосов
"ГуакАмоле". Есть классический рецепт, есть вариации. Здесь несколько рецептов Очень нравится салат-авокадо, слабосоленый лосось, помидоры чери (можно использовать другие крепкие помидоры, порезанные дольками) , свежая зелень (листовой салат, укроп, петрушка и т. п) . Для заправки-лимонный сок (не представляю авокадо без лимона) , растительное масло (подсолнечное, или оливковое) , немного соевого соуса. Соль, перец по вкусу. Можно добавлять креветки, свежий огурчик-пробовала и так, и эдак. Вкусно! Подсушенный на сковороде кунжут будет не лишним.
3 годов назад от Юля Шемет
0 голосов
Готовила бутерброды с чёрным хлебом и мягким авокадо, сверху клала яйцо пашот и немного кунжута. Для вкуса можно соевым соусом или лимонным соком сбрызнуть
3 годов назад от ИринаЛоллини
0 голосов
Хороший авокадо можно просто так есть, порезав на дольки и сбрызнув лимоном . Плюс салатов и « намазок» великое множество, начиная с гуакамоле . Да можно и запекать, кстати . Но начните с салатов .
3 годов назад от Flasy
0 голосов
Салаты, с креветками например (авокадо, помидоры чери, креветки, зеленый салат, чеснок, соль, перец, лим. сок, оливковое масло) . еще очень нравится соус Гуакомоле, могу просто на хлеб его намазывать.
3 годов назад от Виталик Самойлов

Связанные вопросы