Тапиока. Как готовить?

Есть тапиока мелкими шариками. Как приготовить е, что бы как жемчужная была. Ссылок на инет не надо. Может кто то сам из не готовил?
3 годов назад от наталья вылегжанина

1 ответ

0 голосов
Пудинг из тапиоки. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Шарики тапиоки выкладываем в большую емкость и заливаем холодной водой. Так, чтобы шарики были полностью покрыты жидкостью. Оставляем на два часа, а когда пройдет время, откидываем на мелкое сито.

2. В большую кастрюлю наливаем воду, погружаем шарики тапиоки и ставим кастрюлю на сильный огонь. Когда жидкость закипит, нагрев убавляем до минимального и варим тапиоки в течение 10 минут (или до прозрачности) . Шарики тапиоки готовы тогда, когда становятся полностью прозрачными. Сливаем воду из кастрюли.

3. В другой большой кастрюли соединяем вместе кокосовое молоко, воду и сахар. Ставим кастрюлю на медленный огонь. Варим, помешивая, все вместе 5 минут. Необходимо, чтобы сахар полностью растворился.

4. Выкладываем в молочно-сахарную смесь шарики тапиоки, осторожно перемешиваем и убираем кастрюлю с огня, чтобы смесь немного остыла.

5. Бананы очищаем, нарезаем кружочками. Немного кружочков оставляем для украшения готового пудинга, а остальные добавляем в смесь из пункта 4, которую перекладываем из кастрюли в подходящую емкость, затягиваем пищевой пленкой и ставим охлаждаться в холодильник на сорок минут.

6. Манго и ананас очищаем и нарезаем тонкими пластинками.

7. В маленький сотейник насыпаем сахар и наливаем воду. Ставим сотейник на сильный огонь и готовим, непрерывно мешая, 2 минуты. Нужно, чтобы весь сахар растворился. Выкладываем в сироп кунжут, готовим все вместе еще 2 минуты (до загустения) .

8. Раскладываем готовый пудинг по шести порционным пиалам, украшаем сверху кружочками бананов, пластинками манго и ананаса. Поливаем сиропом с кунжутом.
3 годов назад от Виктория Юрганова

Связанные вопросы