Помогите пожалуйста. Надо из сливочного масла 500 грамм отрезать 250.

3 годов назад от наталья зыкова

3 Ответы

0 голосов
Это сложная наука. Нужно составлять пропорцию и уравнение, привлекая измерительные приборы, формулы и теоремы. Это не в кулинарную категорию вопрос. Мы тут бы просто: ХРЯСЬ! и отрубАли бы половину.
3 годов назад от Настя Камардина
0 голосов
Ну, раз вопрос стоит в категории Кулинария, а не математика, то небольшая погрешность допустима . 1 кубический сантиметр (1 см3, 1 куб. см. ) сливочного масла домашнего равен 1 миллилитру (мл) . Объем чайной ложки сливочного коровьего масла равен 5 миллилитров (мл) , что составляет 5 сантиметров кубических (см3, куб. см. ) . Объем столовой ложки сливочного коровьего масла равен 15 миллилитров (мл) , что составляет 15 сантиметров кубических (см3, куб. см. ) . З. Ы. На бирать масло в ложку нужно без " фанатизма ". Набирать ложкой продукт нужно аккуратно, т. е. без горки. Кстати, есть таблица, можно воспользоваться
3 годов назад от Feederuqj
0 голосов
В смысле САНТИМЕТРОВ? Ширина и высота куска тоже имет значение. Мера измерения веса это граммы - клади на весы и отрезай, пока 250 не останется. Если тебе надо в сантиметрах, то измеряй длину не отрезанного и дели на 2, столько сантиметров и отрезай.
3 годов назад от Азалия Мухаметшина

Связанные вопросы