Иисус хорошо относился к алкогольным напиткам? Все мы знаем что первым чудом было изготовление 240 литров вина из воды.

3 годов назад от Павел Аусвайс

3 Ответы

0 голосов
Назовите трезвенников и я скажу, они врут, все бухают, ислам запрещает, а культура мусульманских стран глаголит, пили, пьют и будут пить. Кстати с блудом там так же. Много декларации, а все одинаковы, по сути.
3 годов назад от Larisa Koysidi
0 голосов
СтОит отметить что Иисус превратил воду в вино на свадьбе в Канне Галилейской. Однако это не совсем верно. Обладая сильным гипнозом, он заставил все таки поверить людей, что они получили вино от родникового источника. Сам же Иисус не очень то любил алкоголь, но все таки пил и пил вино разбавленным практически на 50%. Однако это было оправдано тем, что люди того времени ходили с сосудами из тыквы где хранили воду и пили в жару на ходу. Но вода от жары становилась затхлой и противно было пить е. Поэтому добавляли вино и вино не давало задохнуться воде. И все таки ЧУДО случилось. Хозяин свадьбы не рассчитал с угощением и что бы не оконфузиться, он попросил мать Иисуса Марию выручить его. Иисус согласился с уговорами матери и все взоры были прикованы к его возгласу и поднятым рукам. А так как свадьба была среди тогдашних водоносов, то Иисус сказал всем:
- Пейте вино из своих кувшинов, и помните, мое вино вреда вам не принесёт.
 Гипноз сделал своё дело, людей на старых дрожжах от вина, развезло от простой воды.
3 годов назад от Лина Холод
0 голосов
Там у них с водой было совсем не очень - паразитов подцепить за нефиг делать. Поэтому все боле-мене состоятельные люди пили разбавленное вино. Не с целью набухаться, а просто попить. Да и стоило оно совсем копейки.
3 годов назад от Фанат Шахтёра

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Анастасия Судьбина