Вредны ли суши?

Все вокруг едят эти суши, а не вредны ли они? там же сырая рыба. Я сам уже 5-й раз как поел их, меня всячески убеждали что они солят рыбу, да и сами они эти суши тоже едят. Знакомая женщина из молочного отдела говорит мол е дети едят, и сама она пробовала их, только говорит "преправку зелененькую или красненькую возьмите она там если что убьет паразитов" Ее же коллега говорила что от них черви будут. Все расходятся во мнениях. Вот жду окончания карантина свяжусь в семейным терапевтом, пусть проконсультирует) P. S Обычно беру филадельфию, к ним по две штуки брал названия которых не помню одни с кунжутом вроде, а вторые с черной рыбой обмотанные.
3 годов назад от Елена Колисниченко

3 Ответы

0 голосов
Я тоже большой любитель суши позаказывать) . Моя ежемесейная традиция!
 Давай так, любое плохо обработанное мясо является потенциально опасным. Я бы сказал что это мясцо что на базарах продают Юльки и Людки куда опасне, а за качество продукта отвечает производитель и несет ответственность чуть что. Бывали случаи, читал, что партия хреновая и кучу народу по скорой с отравлениями или типо того, но это скоре исключение которое с многими продуктами бывает,
 Основной минус в том что готовишь не ты и не можешь проследить за должной обработкой продукта.
 Как по мне стоит того, но так же иметь ввиду что если вдруг живот заболит есть вероятность что это суши)
3 годов назад от pivoshka
0 голосов
Любая рыба и любой ресторан который так или иначе готовит суши может нарушать технологию приготовления Суши, в азиатских странах в любой рыбе есть паразиты которые по своему обрабатываются корнем васаби или другим острым заменяемым компонентом для того что была рыба боле здоровая скажем так, у нас на многих вещах экономят и к слову обрабатывают саму рыбу но всё таки никто не застрахован от ошибок и человеческого фактора. В ряде специфик рыба полезна организму и даже полезна не только из-за витаминов белка и фосфора но и в целом для желудка, однако но всегда будет в том или ином факторе. Но если Суши правильно приготовлены и сделаны как надо, то вреда от них нет больше пользы.
3 годов назад от Ярослав Цветков
0 голосов
Так же, как и шаурма. Смотря кто, чем, из чего сделано. Если при вас определённую рыбу поймали и приготовили- то полезно. А если не пойми из какой рыбы - то это ШАПИТО и разводилово для лохов. Типа, окуни эту хрень в хрен васаби и будет тебе щастье. Понимание этого не каждому дано.
3 годов назад от Сергей Ломовцев

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 годов назад от Енот Полоскунов
2 ответов
9 годов назад от Rankar