Как сделать вкусный лимонад в домашних условиях?

3 годов назад от Наталья

2 Ответы

0 голосов
Зависит от концентрации, какую Вы хотите получить. А если речь о долларовом Лимонаде, то пусть его личный повар готовит.

Лимонад
Лимонад (от фр. limonade) – прохладительный напиток. Изначально лимонад делали на основе лимонного сока с добавлением воды и сахара. Лимонад – один из первых напитков, который стали производить промышленно, причем вскоре для этого стали использовать не только лимоны, но и другие фрукты и ягоды.

Лимонады бывают как газированные, так и без газа.

В домашних условиях приготовить лимонад совсем не трудно. Домашний лимонад делают не газированным. Для приготовления традиционного домашнего лимонада вам понадобится лимонная цедра, настоянная на спирту, лимонный сок, вода, шафран или куркума (в качестве красителя) и сахар. Все ингредиенты надо смешать и оставить в холодильнике на ночь. Подавать напиток следует со льдом.

Есть и боле простые рецепты, не требующие выдержки на холоде. Иногда сахар заливают небольшим количеством воды и кипятят до его полного растворения. А потом смешивают получившийся сироп с лимонным соком, разбавляют водой и подают охлажденным.

Часто для придания дополнительного аромата и вкуса в лимонад добавляют специи и пряные травы – мяту, имбирь.
3 годов назад от Дюк
0 голосов
Оранжад, апельсинад.
На сковороду с толстым дном насыпать сахар, разложить поверх него апельсины и лимоны кружочками. А лучше слоями - сахар, цитрусовые, сахар. Растапливать сахар, он будет превращаться в сироп, затем в жидкую карамель. Цирусовые станут темнеть, пропитаются карамелью. Сахара взять столько, сколько будет ружно для вашей ёмкости. Я делала в 5ти литровую бутыль. Остывшие цитрусовые с карамелью перекладывала в бутыль, доливала питьевую очищенную воду. Охлаждала в хол-ке. Можно добавить траву - мяту или тимьян
3 годов назад от Ярослав Халиулин

Связанные вопросы