Корейская морковь, как правильно приготовить

Какой специей заправить чтобы было как на рынке вкусно, пробовала две разные специи но все не то, купить то покупаю уже приготовленную, но хочу самой научиться.
3 годов назад от бтитьб m,..,mn

2 Ответы

0 голосов
Секрет в кунжутном масле и не в простом а из поджаренного кунжута + глутамат натрия. А делать так, морковь почистить потереть на тёрке посолить, дать постоять 2-3 часа, мешать каждые 30 мин. Добавить сахар, уксус, глутамат, чеснок, красный жгучий перец (много) , молотый сушёный имбирь свежемолотый кориандр. Перемешать и убрать в холодильник на 2 дня. Лук мелко нарезать и обжарить на кунжутном масле ( из за цены я беру 50% кунжутного и 50% кукурузного) до золотистого цвета на маленьком огне он должен как бы подсохнуть . Морковь достать из холодильника и вылить раскалённое масло с луком ( если лук не нравиться лейте через сито) .
3 годов назад от Наталья Толстикова
0 голосов
Нашинковать сочную яркую морковь. Шинкуем вдоль, не мельчим. На 1 кг нашинкованной моркови примерное кол-во продуктов:
В свободную посуду сложить пучок кинзы нашинкованнлй крупно + свежий огурец, разрезанный пополам вдоль и нашинкованный слайсами на искосок, шириной по 2-3 мм + нашинкованнуморковь +
На не высыпаем 1/2 ст. л. сахара + соль по вкусу + уксус 70%-й около 1 десертной ложки, полить поверх моркови + мелкомолотый обжаренный кориандр + чеснок + паприка + острый красн. перец по желанию. Дале два варианта заправки маслом - можно раскалить и вылить поверх перца, чеснока. Можно в подогретое теплое масло положить на пару мин. паприку, каротин отдаст маслу цвет, вылить поверх всего.
Добавить немного кунжутного масла, но не обязательно.
Вариант с луком читала в ваших комментах. Можно, но не все делают.
Глютамат весьма вредная вещь, особенно для детей.
Все перемешиваем ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДОБАВИЛИ ДАЖЕ МАСЛО. Ри перемешивании не стираем морковь, не выминаем из не соки. Она итак перемешается и через 15-30 мин сахар соль разойдутся полностью. ЖДАТЬ 3 ЧАСА, А ТЕМ БОЛЕЕ 2 ДНЯ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО, ЭТО НЕ СЫРАЯ РЫБА В ХЕ.
 Почему мы перемешиваем все вместе? Ответ будет послан следом.
3 годов назад от .::К::И::Р::И::Л::Л::.

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от tashkina87
1 ответ
8 годов назад от Виктор Шарапов