Ваши мнения: Приготовление овсяной каши, на которой написано не боле одной 1-3 минут варки. Залить кипятком в чашке.

Раньше варили всё как по правилам. Надоело. Потом покупал вот эту "Быстров" или "Ясно солнышко" которая сладкая в пакетиках. Потом почувствовал, понял: я оказывается её впихивал в себя чтобы только съесть.
Это была отвратительно!

Прошло время, долго не ел.

Решил вернуться к этой полезной каше.

 (Ещё раз повторюсь речь идёт о каше - где на коробке написано варить не больше 3 минут. 1, 2 или 3 минуты варки. Никак не больше. )

Но теперь делаю так:
Стандартная чашка или пластиковый стаканчик который 200 мл (так удобно на работе)
Кладу в чашку или в пластиковый стаканчик 3 чайные ложки (с горкой! ) этой каши и заливаю это кипятком. Дома из чайника, если на работе то из кулера.
Почему именно три чайные ложки? Потому что она тогда ещё жидкая.
Не хочется её долго и есть. Хочется быстро выпить. Ну или почти быстро.
Я к этой каше стал относиться как к лекарству. Я её ем не для того чтобы насытиться, а чтобы организм её получил, потому что это полезно.
Типа говорят что она там что-то обволакивает, и потом после неё можно даже какую-то вредную еду съесть и это уже будет меньше вредного действия на организм.

Типа овсяная каша защищает желудок. Что-то как-то так.

А теперь вопрос:
Можно ли так есть овсянку есть два раза в день? Или даже три?
Выпить её жидкую как проснусь, и потом перед ужином что-то типа полдника. Ещё раз принять дозу такого лекарства.

Не вредно ли есть (в моём случае выпивать) овсянку минимум два раза в день.
Я прочитал что в её состав какая-то х*рня, и типа она на постоянное употребление пищи тоже вредная. Типа у неё какая-то поганая кислота там внутри есть.

Вот такой вопрос. ) Жду ваши мнения.
Спасибо!
3 годов назад от АНДРЕЙ БАЛЯБИН

2 Ответы

0 голосов
Нет. Она не вредная и практически ничем не отличается от обычного геркулеса. Люди просто достали из овсянки грубое волокно (отруби) и плотно спрессовали хлопья для быстрой варки.

Единственное отличие - количество клетчатки. Если у вас нет проблем со стулом, это никак не повлияет. Калорийность и у той и той одинаковая.

И еще, в такую кашу именно в маленьких пакетиках, а не в коробках добавляют доп. добавки. От банального сахара, до шоколада и ягод, так что состав все же читайте, если хотите нормальный продукт-оригинал ;)

Кстати, у Малышевой есть выпуск про овсянку быстрого приготовления. Рекомендую ознакомиться.
3 годов назад от stev sarkisov
0 голосов
Она вам не будет полезна. Она не нравится вам, а такая еда полезной не будет для организма. Только навредите себе - и все. Хотите получать полезное? Ешьте то, что вам вкусно - фрукты, овощи, мясо, не тазами, конечно. От принуждения пользы нет. И уж если говорить о пользе, то каша для быстрой варки вобще не полезна. Возьмите нормальную овсянку, для долгой варки, залейте на пять минут кипятком, потом просто на минуту-полторы в микроволновку (да не вредная она, не вредная! ) , и все - отличная полезная каща, в неё сухофрукты, фрукты, мед. Вот это будет вкусно и полезно.
3 годов назад от LijAdvels

Связанные вопросы