Чем полезен кефир ?

3 годов назад от Iren

1 ответ

0 голосов
Поговорим о кефире и его полезных свойствах? Не обращайте внимания на заголовок. Признаюсь, он для привлечения внимания. А так, решил расписать интересные факты сегодня.

Его родина – Кавказ. В начале двадцатого века московский молокозаводчик Бландов отправил туда работницу за закваской. Она понравилась сыну местного производителя молока и он её похитил. На суде же он передал ей кефирный гриб в качестве отступных.

Пару десятков лет назад академик Фёдор углов яростно требовал запретить кефир потому, что он может вызвать алкогольную зависимость. Но экспертиза показала, что в нём всего 0. 02% спирта.

Полезных микрорганизмов в кефире в пять раз больше, чем в йогурте.

Не путайте кефир с кефирным напитком. Последний приготовлен с использованием не живой, а сухой закваски. По вкусу они может и не отличаются, но полезных и целебных свойств в кефирном напитке нет.

Маски из кефира помогают справиться с сухостью и ломкостью волос. А также помогут высветлить волосы. Ослепительной блондинкой вы не станете, но в сравнении с красками способ щадящий.

На мышах проводился эксперимент, который показал, что в кисломолочных продуктах содержатся бактерии, после употребления которых мыши становились мене агрессивными и раздражительными. Говорят, что это поможет в дальнейшем придумать лекарства от депрессии, шизофрении и других болезней.
3 годов назад от Оле Лукойе

Связанные вопросы