Вопрос об алкоголе, про то чего ожидаем.

Я вполне понимаю ущербность и отвратность употребления алкоголя. Но просьба умничать на эту тему не стоит. Затролю.
Суть. Несколько времени тому выпивал для раскрепощёности. Бывало выпивал для утолить/забыться. Сейчас чаще для того что бы взглянуть на мир глазами Ёлы-Палы под воздействием алкоголя (меня, но иного) . Что Вас подвигает к выпивке?
3 годов назад от Романтик Я

4 Ответы

0 голосов
Вопрос про алкоголь меня всегда радует тем, что люди делятся на два лагеря. Первые считают, что алкоголь яд и если кто-то пьёт, то до полного свинства и запоев. Вторые считают, что алкоголь это польза для здоровья и долголетия, что пить можно в удовольствие и умеренно, малыми дозами. Отношу себя ко вторым, хотя могу и нажраться пару раз в год. Так надо, что бы жизнь мёдом не казалась) . Так вот, я как правило позволяю себе выпить за ужином, дабы снять усталость, взбодриться и стать немного веселе.
3 годов назад от Daniel
0 голосов
Благое употребление алкоголя - это: создать гармоничное дополнение к трапезе, придать ей стиль, вобще придать стиль некоторой жизненной ситуации (отдых, свидание) , наконец - попробовать интересный напиток. Иногда медицинские цели (согреться, снять головную боль, даже расслабиться) .
Такие вещи как "для раскрепощенности", "утопить горе", модифицировать сознание - крайне опасно и к хорошему не приведет.
3 годов назад от татьяна коваль
0 голосов
Иногда это часть антуража- вино, свечи, романтический ужин.
Иногда просто для снятия стресса-может это и неправильно, но мне помогает.
Летом в жару иногда хочется пива ходлодного.
А чаще это просто вкусно- шампанское брют, коктейль белый русский- просто так, без повода.
3 годов назад от Владимир Воронков
0 голосов
Не вижу ущербности и отвратности. Во всяком случае для себя и моей семьи и окружения. Я пью, потому что мне вкусно и доставляет удовольствие пить хопоше вино, так же, как и есть вкусную пищу . Зависимости нет, для раскрепошенности и с целью забыться не пью.
3 годов назад от Антон Нивадов

Связанные вопросы