Как сделать печенья в микроволновке.

Нужен рецепт и тд
3 годов назад от Lain

2 Ответы

0 голосов
Лучше уж сделайте кекс в кружке. Несколько кексов, в нескольких кружках. ) . С печеньем в микроволновке мороки только, а результат под вопросом. Кекс получается даже у детей.
3 годов назад от настена
0 голосов
100 г сливочного масла (маргарином не заменять, так как вкус печенья будет уже не тот)
 50 г сахарного песка
 1 ст. л. молока
 175 г пшеничной муки высшего сорта
 щепотка соли
 2-3 ст. л. порошка какао
1. Приготовление очень быстрое, так что приступим к тесту. Для начала берем сливочное масло. Лучше, если оно будет комнатной температуры, чтобы оно легко разошлось в тесте. Если масло холодное, то его можно натереть на терку.
2. Засыпаем сахарный песок (количество сахара можно регулировать, конечно. Может быть вы любите боле сладкую или мене сладкую выпечку) .
3. Добавляем щепотку соли, чтобы усилить вкус шоколада.
4. Теперь мука. Ее лучше просеять перед использованием.
5. Заливаем молоко. Если не оказалось молока, можно добавить йогурт или даже воду, но лучше если это будет молоко.
6. Перемешиваем массу и добавляем порошок какао.
7. Теперь уже боле интенсивно замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и пластичным.
8. Тесто разделяем на кусочки. Немного меньшего размера, чем орех.
9. Из кусочков теста скатываем мячики.
10. Придавив пальцами или ладонью из мячиков делаем лепешки. Это и будет наше песочное печенье, которое будем готовить в микроволновке.
11. Сверху можно сделать рисунок тыльной стороной ножа, чтобы печенье было не только вкусным, но и красивым. А можно рисунок сделать вилкой или молоточком для отбивных.
12. Отправляем выпекаться шоколадное печенье в микроволновке на 5 минут. Мощность самая большая в этот раз не нужна. Влаги в тесте мало, так что не нужно е выпаривать на большой мощности. Достаточно будет 450 Вт (уровень выше среднего) . Выпекаем на плоской тарелке, так как к пекарской бумаге печенье прилипает.
13. Готовое печенье остужаем.
14. После остывания печенье будет хрустящим и очень вкусным.
Если вы любите экспериментировать, то на основе этого рецепта можно приготовить очень много вариантов песочного печенья в микроволновке за 5 минут. В тесто можно вместо какао добавить ванильный сахар и получится ванильное печенье. Можно испечь его с маком, изюмом, орехами или кунжутом. Вариантов может быть много и каждый из них будет быстрым дополнением к утреннему чаю или кофе.
3 годов назад от lena zui

Связанные вопросы