Можно ли употреблять в пищу растительно-молочный спред, он из пальмового масла, это сильно вредно для здоровья?

Вчера в сельском магазине попалась на глаза пачка масла (большая) с надписью БЕЛОРУССКОЕ и цена совсем недорогая и чёрт дёрнул меня его купить. На вкус почти как масло, но что-то страшновато его есть, как бы здоровье еще больше не испортить.
3 годов назад от Williamjaiff

2 Ответы

0 голосов
Ох уж эти страшилки с РЕН-ТВ. Понасмотрятся, потом всего боятся. Лови- "Знакомое нам сливочное масло не так безобидно и не так одинаково полезно всем без исключения, как многие привыкли считать. В его состав входит большое количество животного жира, который, в свою очередь, отличается высоким содержанием так называемых насыщенных жиров. Уже несколько десятков лет назад установили, что насыщенные жиры приводят к повышению уровня холестерина в крови. Имеются и сответствующие рекомендации Института питания РАМН: заменять 5–10 г сливочного масла в день 1–2 столовыми ложками растительного масла. Но растительное масло в чистом виде – не для всех лакомство, да и чисто практически не всегда удобно его есть.

А спред как раз производится на основе растительного масла и растительных жиров, имет сбалансированный состав и подходит для приготовления бутербродов, для выпечки, жарки, добавления к кашам, гарнирам. Что особенно важно, спреды, приготовленные без использования животных жиров, не содержат холестерина. "
3 годов назад от Ярослав Акимов
0 голосов
Если уж купили, то добавляйте его в растительное масло 50*50, да и то не для жарки картошки или мяса. так, только разогреть что-то, или омлет, яичницу пожарить.
Эта смесь не для высоких температур.
Можно спред в выпечку пустить.
3 годов назад от Хочу Летать

Связанные вопросы