Что ты чаще всего готовишь из куры?

Приготовление курицы очень разнобразно. У многих народов есть свои особенные блюда с курицей. Приготовление цыпленка табака когда-то прославило грузинскую кухню, кроме этого, есть и другие интересные грузинские блюда из курицы. У французов есть свои вкусные блюда из курицы: курица по французски с картошкой, цыпленок жареный, курица запеченная с овощами, в кляре курица. Широко известны новогодние блюда из курицы и рождественские блюда из курицы, как правило, это курица запеченная. Рецепт курицы с яблоками есть практически в любой европейской кухне. В Азии часто готовится курица с рисом, рецепт курица с блинами характерен для русской кухни. Также дня нас характерны блюда из курицы с картошкой, блюда из курицы с грибами, диетические блюда из курицы.
3 годов назад от Елена Африкантова

3 Ответы

0 голосов
В основном что-то из рубленого мяса. Паштет делаю, тушу в духовке. В употреблении только белое мясо. Ну иногда филе бедра- для блюда из еврейской кухни) .
3 годов назад от Serj
0 голосов
слово "характерно" дя какой-то "национальной" кухни уже давно пора забыть и не употреблять, глобализация, ТВ и интернет делают свое дело - имется множество видео и фото рецептов, широкий выбор, все зависит от личного вкуса, а не от национальности. ) Границы стерлись даже в прошлом, многие кухни обогатились друг у друга.

а как готовить именно куру у нас линчо зависит от контекста- настроения, имеющегося времени и ресурсов, можем просто отварить и потом бульон отдельно, а мясо еще как-то употребить от салатов, начинки для пирогов и шаурмы, до обжарки и запекания. А может сразу запечь с чем-то, овощами или в соусе, с сыром и итд, сделать потом гарнир отдельно рис, картофель и тд.
3 годов назад от Ерлан
0 голосов
Бульон, котлеты, тушим со специями и луком. Осенью грибы с куриной грудкой идут в пирог. А еще любим салат с грецкими орехами/чесноком/кур. грудкой/майонезом
3 годов назад от алина Маньковская

Связанные вопросы