есть куриная печень с сердечкам. какое блюдо приготовить? хочется что-нибудь оригинального) спасибо!

12 годов назад от i f

6 Ответы

0 голосов
обвлять в муке, обжарить с луком и залить стаканом первоклассного вина. потушить еще 3 минуты.
12 годов назад от Tatiana Kudryova
0 голосов
Итак, делаем поджарку. Вначале очищаем 2-3 средние луковицы и измельчаем. Обжариваем лук до появления золотистого цвета. Если вы не против моркови - можно добавить и е, так же мелко нашинковав. Весьма полезно обвалять нарубленный лук в небольшом количестве хлебопекарной муки. Это сделает блюдо боле сытным и увеличит густоту подливки.
 
После того, как лук зарумянился, выкладываем печень, желудочки или сердечки. С печени предварительно удаляем самые толстые прожилки, а саму е режем на кусочки. В частности куриную печень – пополам. Вобще говоря, можно использовать на только куриную печень, но и свиную или говяжью. Да и вобще практически любое мясо, хоть сосиски… Главное, что бы оно было мелко нарублено. Печень посыпаем специями и сушеной или мороженной зеленью. Я таки люблю использовать замороженную зеленую кудрявую петрушку, например и смесь специй «для гриля», а так же немного душистого Кари.
 
Если вы любите печень помягче, то можно просто тушить е под крышкой в течении 10-15 минут. Получится много подливки , а печень получится настолько нежной, что будет таять во рту. А если вы любите «с корочкой» , тогда после 5-7 минутного прогрева печени под крышкой, снимите крышку, увеличьте нагрев и при помешивании прожарьте печень еще минут 5. Получите легкую корочку, а внутри – восхитительную мякоть печени.
Гарнир для этого блюда может быть самый разнобразный. От просто листьев салата, помидоров и огурцов, до «обычной» жареной картошки или картофеля – пюре, макарон, вермишели или какой либо каши, гречневой или рисовой. Тут уж кто что любит, кто арбуз, а кто свиной хрящик…
12 годов назад от Даша Каичева
0 голосов
печень в сливочном соусе (поджарить с морковкой, добавить сливки и специи и потушить еще 5 минут) , а из сердечек вкусный супчик (можно еще грибочков кинуть)
12 годов назад от Елена Черненко
0 голосов
Сразу два блюда!
 
Паштет из куриной печенки
 
Нарезать печенки пополам, выдержать в молоке час, бланшировать и сушить на сите. Лук и чеснок очистить, мелко нарубить. Жарить около 3 минут, пока лук не станет прозрачным. Добавить печень, готовить на сильном огне, помешивая 5 минут. Влить коньяк, выпарить, добавить мускат и гвоздику, посолить и поперчить. Выключить и дать остыть под крышкой. Как печень остынет, удалить гвоздику, влить сливки, положить тосты и перемолоть. Паштет выложить в форму, смазать маслом и остудить.
 
350 г куриной печени, 50 г бренди, 100 г сливочного масла, 2 тоста, 200 г сливок 33%, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 3 бутона гвоздики, мускатный орех по вкусу
 
Фото
 
Сердечки птичьи цихтони
 
Сердечки отварить со специями до закипания. Воду слить, а сердечки, очистив от клапанов и сосудов, порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы мука начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять и подавать холодным как закуска к водке.
 
500 г сердечек, с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
 
Фото
12 годов назад от Irisha
0 голосов
все пропускаем через мясорубку, добавляем обжаренный репчатый лук, соль, перец, немного молотого грецкого ореха. Выкладываем в форму, смазанную сливочным маслом и заливаем яйцом, взбитым со сливками. Запекаем до готовности, остужаем, режем. Хоть просто с соусом, хоть на бутерброды-по любому вкусно .
12 годов назад от Азат Пирмедов
0 голосов
Куриная печень с сердечками и с подливкой (рецепт)

Куриное мясо считается не только вкусным, но полезным продуктом. Но не мене вкусные и полезные блюда можно также приготовить и из куриных субпродуктов, а именно печени и сердечек. По степени питательности они ничем не уступят мясу, кроме того в куриной печени содержится много железа, а сердечки богаты белками и витаминами. Поэтому эти продукты незаменимы не только для ежедневного рациона, но и для диетического питания. К тому же эти продукты очень быстро готовятся. Нужно лишь помнить, что наиболе полезны куриные субпродукты именно в охлажденном виде.
 
Приготовленная по этому рецепту печень с сердечками отлично сочетается с любым гарниром, будь-то картофельное пюре, рис или макароны. В данном рецепте в качестве гарнира используется гречка, но Вы можете использовать любой другой.

Приготовление рецепта Куриная печень с сердечками и с подливкой:
 
 1) Куриную печень и сердечки очистить от пленок и сосудов. Каждую печеночку порезать на две части.

2) Лук порезать на полукольца и обжарить в растительном масле.

3) Когда лучок поджарится, отправить туда печень с сердечками. Обжарить их на среднем огне по несколько минут с каждой стороны.

4) Когда субпродукты подрумянятся, отправить к ним порезанную таким образом морковь. Немного е обжарить.

5) Когда морковь начнет румяниться, все посолить и слегка поперчить, добавить воду, так чтобы она едва прикрывала печень и сердечки, и тушить минут 15. Если по душе больше густая подливка, то в не можно добавить чайную ложку муки.

6) Приготовить любой гарнир, в данном случае гречка и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта Куриная печень с сердечками и с подливкой:
 500 гр. смеси из куриной печени и сердечек, 1 луковица, 1 морковь средня, соль, перец, растительное масло.
12 годов назад от Юлия Кайзер

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Динарик Панова
1 ответ
1 год назад от Дарья Литвин