Посоветуйте необычные безалкогольные напитки

Типа чифира. Но это гавно горькое и кислое
3 годов назад от антон макаров

1 ответ

0 голосов
Для этого надо иметь много заготовленных сухих трав и плодов.
И заваривать их в разных сочетаниях.
Ромашка, календула, тысячелистник, зверобой, мята, мелисса, веточки малины и земляники с ягодками и листиками, шиповник, облепиха, боярышник, черная бузина, чабрец, розмарин, кардамон, цветки василька, монарды, липовый цвет.
Или замороженных ягод.
Или сушеных.

Недавно в японском кафе нам подавали чай: заварен персиковый чай, в нем плавают круг апельсина и круг лимона, и веточка розмарина. Волшебно по вкусу.

В ИКЕЕ до вируса подавали напиток - свежие ягоды облепихи, ложка меда, палочка корицы - заливается кипятком, настаивается и пьется.

Сама из мороженных ягод варю компоты - горсть красной смородины, горсть черной, горсть черной бузины, горсть аронии - черноплодки. 8 литров воды, 10 ст л сахара, довести до кипения и пить. Арония хорошо давление снижает, и черная бузина - мочегонка.

Или из сушеных плодов. Берем финики, сушеные яблоки, груши, инжир, изюм, курагу, все, что есть. Варим компот. Сахар не добавляем - финики сами сладкие. Из сухофруктов - очень полезно для пищеварения. У кого печень, поджелудочная, желчный.

Или из того, что есть. Например, есть яблоко и горсть красной смородины - варим компот. Или из персиков. Когда сезон будет.

Можно сушеный шиповник и боярышник заварить, настоять в термосе.
Можно выпендриться, накопать корней одуванчика, майских или октябрьских, вымыть, высушить, смолоть и заваривать. Желчегонное.
Цикорий. Какао. Горячий шоколад - шоколадку с молоком расплавить в половнике, и маленькой чашечкой пить.
3 годов назад от дима захаров

Связанные вопросы