подскажите какой-нибудь салат из курицы, и желательно помидора

12 годов назад от Alex Poliak

4 Ответы

0 голосов
Салат куриный с сельдерем
 (рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)
 
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
 
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
 
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
 
Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г
12 годов назад от олеся смирнова
0 голосов
салат "нежность": куриное филе вареное разрубаешь на небольшие кусочки, свежие помидоры кубиками режешь, варенные яйца тоже кубиками, майонез , соль по вкусу, все перемешала и готово. быстро и легко готовится и очень "нежный" действительно салатик.
12 годов назад от -ZoNeX-
0 голосов
Куриная грудка — 1 шт, картофель вареный — 2 шт, помидоры — 2-3 шт, луковица — 1 шт, консервированный зеленый горошек — 200 г, яйца вареные 1— 2 шт, листья салата, уксус и растительное масло — по 1-2 ст. л, соль.

Отварить и остудить куриную грудку, нарезать соломкой, также нарезать луковицу. Картофель и помидоры порезать кубиками, листья салата мелко порвать. Смешать и добавить зеленый горошек, посолить, влить уксус и масло. Выложить в салатник, украсить кружочками вареных яиц.
 
=
курица (филе) - 100г.
 салат - 1 пучок
 помидор - 1 шт.
 огурец - 1/2-1 шт.
 картофель - 1 шт.
 белый хлеб - ломтик
 майонез - 100г
 сыр Пармезана (или другого твердого сыра) - 50г.

На дно тарелки выложить листья салата. Порезать кубиками 2х2 помидоры, отварную курицу и картофель 1. 5х1. 5, свежий огурец соломкой 2х1 и оставшийся салат. Порезать кубиками 1х1 белый хлеб и высушить в духовке. Все смешать и выложить на центр тарелки. Сверху полить майонезом и посыпать Пармезаном.
=
12 годов назад от Елена
0 голосов
Нарезать куриное мясо полосками, , помидоры свежие - крупными дольками, салат кочанный (пекинскую капусту) - нарезать, перец сладкий - полосками. Все посолить-поперчить, заправит маслом оливковым и немного лимонного сока. Зелень свежая не помешает
12 годов назад от Natka.ru

Связанные вопросы

3 ответов
4 месяцев назад от Ольга Шестопалова
2 ответов