Польза мяса, это трюк корпораций, фабрик и частных ферм которые на этом зарабатывают?

Красное мясо давно стало врагом в сознании общества: оно вызывает преждевременную смерть, рак и сердечно-сосудистые болезни – и это считается уже общим местом, поскольку есть множество сответствующих исследований.

Вот, например, европейские ученые совсем недавно опубликовали работу, в ходе которой наблюдали практически за полумиллионом человек. Все они в разных объемах ели мясо.

«За 13 лет наблюдений умер каждый 17-й доброволец. Почти десять тысяч скончались от рака, пять с половиной тысяч – от заболеваний сердца и сосудов», – обеспокоенно писала затем обозреватель РИА Новости.
3 годов назад от Викс

5 Ответы

0 голосов
В мясе есть незаменимые аминокислоты. Растительный рацион их не перекрывает. В странах, где у людей в основном растительный рацион, всегда много солнца, фруктов орехов и овощей, которых в нашем климате нет и быть не может. И наш метаболизм не извлечёт из растительного столько пользы, сколько тамошний. И потом, они там не чистые вегетарианцы, там по случаю и мясо и птицу едят, рыбу, яйца, молоко и пр.
Посмотрите хотя бы видео учёного Савельева, если бы не мясо человек не развил бы мозг и не стал бы человеком. А лишать детей белковой пищи вобще преступление, и беременных. Будут рахитами и тяжело им будет расти и развиваться будут с отставанием серьёзным.
3 годов назад от Her Royal Highness
0 голосов
Это вранье.
Дети вегетарианцев и сыроедев рождаются дебилами, рахитами. 100 процентов вероятности.
Я видел мутацию. Пока родители были нормальными, то ребенок был супер. А потом кошмар.
3 годов назад от Ольчик
0 голосов
Мясо опасно, всем это известно.
Качки мясо не жрут и посмотри какие они!

Антропологи утверждают, что человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо со времен последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом для того, чтобы выжить.

Не так давно, многие ученые пришли к заключению о том, что наши предки были вегетарианцами, не употреблявшими мяса, за исключением периодов чрезвычайных кризисов (когда растительная пища была не доступна) .

Считается почти доказанным, что систематическое мясоедение начиналось с каннибализма, и только потом распространилось на других животных. К несчастью, привычка есть мясо сохранилась и после окончания ледникового периода - либо по необходимости (как у эскимосов и племен, живущих на крайнем севере) , либо в силу традиций и невежества. Но чаще всего, причина сохранившейся привычки - просто непонимание.

За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.
3 годов назад от Надежда Котельникова
0 голосов
Угу. Исследования ведутся последние лет цать, а человек мясо ест со времён мамонтов. Другой вопрос, какого качества мясо. Если корову, поросёнка, курицу перекормили химией, то пользы явно мало.
3 годов назад от Love
0 голосов
А у меня три хомяка умерли от рака, а ели только зерно. Умирают не от мяса, а от химии в мясе и от нитрита натрия в частности, да именно от него мясо на прилавке красное, а не коричнево серое. Кстати недавно стали покупать сметану у фермера. Она тает в супе! И вкусная. А любое гуано из магазина под этикетклй "сметана" только разваливаться на кусочки может в супе
3 годов назад от Stefani

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Надежда Холоденина (Царева)
2 ответов
3 годов назад от Лидия Куприянова