А Какой ваш любимый сок? У меня томатный! Покупаете или свежевыжатый сами делаете?

3 годов назад от Ракова Юлия

3 Ответы

0 голосов
Любимого нет. Чаще покупаю яблочный, вишнёвый, виноградный и мультифрукт. Томатный тоже люблю, периодами, особенно из-под помидоров в собственном соку. Сок сама делала очень давно, из яблок и апельсинов.
3 годов назад от амаяк акопян
0 голосов
И у меня томатный. Исключительно магазинный) Свежевыжатый томатный сок совершенно иной на вкус, тк покупной сок готовится не из свежих томатов, а из уваренных (томатное пюре, паста) .
3 годов назад от Даниил
0 голосов
Берёзовый. Это ностальгия по детству. В деревне у бабушки всегда собирали весной берёзовый сок, так вкусно было! А потом (его же не закатаешь в банки) из этого сока они делали берёзовый квас - это он так назывался, на самом деле, конечно, не квас в прямом понимании этого слова, просто этот сок сквашивали (не знаю уж, по какой технологии) , и он стоял в подполе в деревянной кадушке. Летом в жару набегаешься, зайдёшь туда, а он такой холодненький, кисленький, прелесть!
А томатный, пожалуй, тоже самый любимый, остальные для меня слишком сладкие. Сама не делаю, для этого надо дачу иметь. А из покупных фруктов много сока не выдавишь, они, как правило, лежали долго и не такие сочные.
3 годов назад от Анастасия Шатская

Связанные вопросы