Планирую на ужин хек и картошку. Как бы вы приготовили?

3 годов назад от xaser xaser

2 Ответы

0 голосов
Английская рыбная запеканка. Чем она хороша, так это тем, что в неё можно самую дешёвую рыбу использовать, и даже обрезки.
Рыбу почистить от чёрных плёнок, чешую можно тщательно не очищать, кожу тоже снимать не надо. Рыбу порезать на крупные куски, положить в сотейник или глубокую сковороду, залить молоком, чтобы полностью её покрывало. Когда закипит, убавить огонь до минимума, закрыть крышкой, пусть покипит (а лучше просто побулькает) минут 10.
Параллельно сварить картошку, слить всю жидкость, она нам не нужна, потолочь.
Рыбу выложить на тарелку. Молоко процедить (поэтому я сказала, что не нужно тщательно чистить) , снова вылить в сотейник, посолить, добавить специи (я люблю чёрный перец, лаврушку и мускатный орех, но можно что-то ещё, если вы любите) . Поставить на огонь, когда закипит - развести в небольшом количестве молока 2 ст ложки крахмала (можно в белом вине) , вылить в молоко и поставить вариться на медленном огне. Варить до загустения.
Пока варится, с рыбы снять кожу, разобрать её на кусочки, выложить в форму, сверху положить картошку и залить всё это соусом.
Поставить в духовку на 20 мин.
3 годов назад от frantik07 der
0 голосов
Отварная картошка. Хек очень вкусно потушить с луком - обвалять в муке, слегка обжарить с луком, залить водой, и тушить до готовности, в конце добавить сливочного масла, полить картошку полученным соусом.
3 годов назад от Masha Elizsrowa

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Григорий Алексанян
1 ответ
8 месяцев назад от светлана гальчевская