Что за мясо птицы механической обвалки на составе колбасы?

3 годов назад от игорь носаков

2 Ответы

0 голосов
"Механическая обвалка
В современной мясоперерабатывающей промышленности широко используются сепараторы непрерывного действия. Сепараторы измельчают кости вместе с мясом, разделя затем на твёрдые и мягкие составляющие. На выходе из механического обвальщика получают полусухую костную массу и массу мягких соединений в виде тонкодисперсного фарша. При такой технологии обвалки в фарш попадает не только мясо, но также жир, кожа, сухожилия, соединительные ткани, часть костной массы (её содержание регламентируется) . Такой фарш, известный как мясо механической обвалки, готов к использованию в мясопроизводстве сразу после обвалки. "
3 годов назад от Lvovich
0 голосов
Это практически отходы, перемолотые в муку субпродукты куринной тушки. То, что обрезают обычно на конвейере по разделке. Сейчас экономия, вот стараются и отходы пускать в дело.
Старайтесь не покупать колбасу из птицы или с добавлением курицы. Она недавно появилась, научились подкрашивать и дурить покупателей.
Внимательно читайте этикетку, бывает в самом конце пишут про курицу. Теперь даже ветчину из курицы делают. Оно дешевле, но зачем это кушать.
3 годов назад от Дмитрий Ершов

Связанные вопросы