Вопрос для хозяюшек?

Сколько минут вы жарите печень?
3 годов назад от Иваныч Я

3 Ответы

0 голосов
Алевтина Чихарева, вы чью печень жарить собрались. Время то отличается! ) Куриную 4-5 минут, если сок еще красный, то добавьте минуту. Свиную печень - 3-5 минут для каждой стороны. Говяжья печень - 5-7 минут. Заметьте. Дальше любую печень еще надо потушить! На минимальном огне. со сметаной или чем вы хотите.
3 годов назад от Валька Айранщик
0 голосов
На часы не смотрю, только на продукт. Готовлю по такому рецепту.
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Когда чуть обжарится, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. кари, хмели-сунели - кому что нравится.
3 годов назад от ℒℴѵℯ
0 голосов
слегка обжариваю кусочки на сливочном масле помешивая - добавляю лук полукольцами и как он прихватится накрываю крышкой и даю постоять \\\ чтобы определить степень прожарки надо ткнуть в середину кусочков вилкой и если нет выделения крови то печень готова \\ солить надо сразу \\ на гарнир к печени жареной люблю вермишель
3 годов назад от Ангелина Плескацевич

Связанные вопросы