Если бы вам дали денег на открытие своего кулинарного бизнеса-чтобы вы открыли-тематика блюд, и тд? )

3 годов назад от Элеонора

2 Ответы

0 голосов
Ну вот смотри традиционной кафешкой пиццерией ни кого не удивишь они вобще закрываются и перепрофилируются, бургерных-фастфудов рыгаловок - пруд пруди. Пивных ресторанов/пабов/баров тоже довольно много.

Ресторан с какой-то чисто одной национальной кухней французской/итальянской/русской туда народ не пойдёт потому что, ну нет даже в областных центрах с миллионным населением такого количества любителей той или иной кухни/кулинарной традиции.

Остаётся один вариант, наиболе приемлемый. "Химичить" с обстановкой и антуражем.
Был в ресторане "Советский" по названию понятно в стилистике советского общепита - чай в подстаканниках, пиво в кружках и трехлитровых банках, традиционные для того времени салаты в эмалерованых блюдах-тазиках, пельмени, занавесочки окнах на стенах официантки в передниках, бармены в тельняшках меню на желтой газетной бумаге под газету стилизованное. И народ туда прёт, потому что интересно необычно.

Можно попробовать в средневековом стиле что-нибудь замутить:
Грубо сколоченные рубленые тяжелые столы и лавки Стулья и кресла-троны.
Мечи и щиты, латы, доспехи, кольчуги, шлемы (это можно новодел у ролевиков прикупить не так дорого встанет) ;
Сумрачный полуподвал аля' со свечным освещением, отделанный серым камнем;
Деревянные или тёсанные из камня блюда, деревянные или глиняные грубо обожжённые крУжки. или наоборот сыграть на контрасте, и подавать блюда на современной ярко-белой блестящей посуде; лёгкие, тонкого стекла бокалы для напитков.
С одеждой персонала что-нибудь придумать длинные серые платья в пол и яркие венки из цветов на голову девушкам, парням - холщовые или льняные грубые рубахи с яркими поясами и бутафорскими кинжалами/мечами.
По кухне вобще без проблем, главное фирменные блюда - стейки и рульки мясные + пиво для мужчин и вина для дам, а дальше ни каких ограничений по меню.
3 годов назад от Галина Карпенко
0 голосов
ну если бы прям прижали ) тогда только ма-а-аленькую кондитерскую кафешечку с кофе и выпечкой, всё, и с дизайнерским уконом каким-нибудь. Желательно на крыше высотки, чтобы с обзором, или на старинном корабле )
уютно в них, в маленьких, и пахнет ванилью и кофе
3 годов назад от Черный перец

Связанные вопросы