Как и сколько варить гречку?

3 годов назад от Дёмина Оксана

3 Ответы

0 голосов
засыпаешь гречку в кастрюлю на половину, заливаешь водой не всю кастрюлю, а лишь по высоте чуть больше гречки воды льешь, варишь сначала на быстром огне, пока не начнет закипать вода, потом на медленном огне, пока вода полностью не испарится! постоянно помешивай гречку, чтобы проверить состояние воды под слоями гречки, и чтобы не допустить прогара гречки!
3 годов назад от Harout Atabekyan
0 голосов
Помыть, залить холодной водой на пол пальца выше уровня гречки, посолить, довести воду до кипения и варить, не помешивая, минут 15 . Можно добавить кусочек сливочного масла после закипания воды. Если вся вода впиталась, выключайте. Каша готова. Я тоже не люблю есть её сразу. Лучше . чтобы кастрюлька постояла с накрытой крышкой минут 30. Это всё!
3 годов назад от Марина Шибаева
0 голосов
Дешевле будит купить мультиварку. На оду часть гречки, две части воды.
Обжарь мясо, налей стакан воды в сковородку. Вода почти выкипела, добавь мелко порезанный лук, морковь. Обжарь (если пригорает добавь не много воды. Когда мясо будет готово (потушится) . В трех водах помой в глубокой тарелке кашу. Высыпай её в сковороду. Добавляй (на один стакан гречки два стакана воды) гречку. Посоли. Попробуй воду - если соленая вода, накрывай крышкой. через двадцать минут будет готово. Приятного аппетита
3 годов назад от Valentina Mordovceva

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Ололёнка Тихонова
1 ответ
2 годов назад от Анастасия