Ваш Рецепт шарлотки?

3 годов назад от Алла Секушина

4 Ответы

0 голосов
Я делаю тесто как для манника (1, 5 стакана манки, 0, 5 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 1 стакан молока или кефира) . Ну и яблоки - где-то смотрела видео (ссылки не сохранилось) : нарезаю на тонкие дольки, выкладываю полоской, друг на друга (чтоб следуюшая долька перекрывала предыдущую на половину; "круглыми" сторонами с кожурой - в одну сторону) , поверх них еще сливочное масло, и свернуть это все дело в рулет такой. Вот. Наделать таких много. Засунуть в тесто кожурой вверх, запекается и получается похоже на цветы.
3 годов назад от Илья Аликин
0 голосов
Я думаю, что классический рецепт шарлотки известен всем. Я Вам предлагаю рецепт яблочного пирога на сметане. Это рецепт для мультиварки.

Ингридиенты: мука - 220г, сахар - 150г, растопленное сливочное масло - 100г, сметана - 100мл, яйца - 2шт, яблоки - 4шт, абрикосовый джем - 2 ст. л, кокосовая стружка - 2 ст. л, разрыхлитель - 2 ч. л, ванильный сахар - 2 ч. л, лимонный сок - 1 ч. л.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, порезать тонкими ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до однородной пышной массы. Постепенно, частями, продолжая взбивать, добавлять растопленное сливочное масло. Добавить сметану и снова перемешать. Просеянную муку с разрыхлителем добавить в смесь и перемешать до однородной массы. Добавить яблоки. Сливочным маслом смазать чашу мультиварки, выложить и разровнять тесто. Крышку закрыть, установить режим "Выпечка" на 50 минут. После окончания программы включить режим "Подогрев" на 10 минут. Из чаши пирог вынимается с помощью вставки для пароварки. Пирог можно смазать абрикосовым джемом и посыпать кокосовой стружкой. Такой пирог хватит в среднем на 8-10 порций. Приятного аппетита!
3 годов назад от Саша Сашин
0 голосов
3 яйца+ 1ст сахара взбиваем миксером в пышную массу
1ч л разрыхлителя добавляем в 1стакан муки и просеваем через сито во взбитую яичную массу, перемешиваем медленно ложкой ( не миксером, иначе не взойдет ) до сметанобразной конститенции
В смазанную форму выливаем часть, ложим сверху нарезанные яблоки, присыпаем корицей, затем выливаем вторую часть теста, сверху тоже самое. яблоки узором, корицу, В само тесто можно добавить апельсиновую цедру или 1ч. л натёртого имбиря, оч вкусно получается)
3 годов назад от Виталий Витальков
0 голосов
4 яйца, стакан сахара, стакан муки, все взбиваю миксером, сначала яйца чуток, потом вместе с сахаром, затем муку всыпаю. Форму смазываю сливочным маслом. Все прекрасно поднимается
Яблоки выкладывать кому как нравится, последне время делаю с виноградом без косточек, больше нравится, чем с яблоками
3 годов назад от Noklityano4ka

Связанные вопросы