Как сделать сырники сочным?

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Подскажите, как сырники сделать сочными и вкусными? Может надо вместо муки использовать манку? Я беру 2 яйца, сахар, соль, творог и муку. Перед тем как положить их на сковородку я обсыпаю их мукой. Получаются лепёшки с творогом а не сырники. Что я делаю не так?
3 годов назад от wicked black lady-cat

2 Ответы

0 голосов
Зачем вы везде в сырники, драники, блины пихаете яйцо? Кто то может объяснить смысл? Вот как это описал Уважаемый В. В. Похлёбкин:
Самое рациональное приготовление сырников - это постепенный подмес к творогу такого количества муки, чтобы получилось эластичное тесто. В это тесто добавляют чуть-чуть соды, скатывают в колбаску диаметром не боле 4 см и нарезают кружочками по 0, 5 см толщиной, обваливают их в муке и жарят на сковороде в перекаленном масле (см. ) . Сырники едят с подливкой из сметаны или фруктово-ягодной (сироп, пюре, мармелад) .
3 годов назад от Anna Butterfly
0 голосов
достаточно 1 яйца, муки меньше добавляйте. Творог отжимайте хорошо. Вкус лепешки дает именно мука, у вас тесто получается, а не творожная масса. Творог хорошо отожмите, добавьте сахар, ваниль, яйцо, пару ложек муки, разотрите все в однородную массу. Ложкой брать массу, выкладывать в муку, обваливать, формируя сырник и сразу на сковородку
3 годов назад от Misha Novikov

Связанные вопросы