Как готовить гречку?

Можете сказать как готовить гречку? (Только все в подробностях) например: на каком огне готовить? Как понять когда она готова? 2 стакана гречки сколько понядобится воды?
3 годов назад от Олег Бакуца

2 Ответы

0 голосов
гречку готовят в виде каши ( размазни) и как гарнир, сухой и рассыпчатый. я люблю каши, готовлю всегда на медленном огне ( после закипания) . для пробы возьмите крупы меньше, 1 стакан. а воды - в 2 раза больше - 2 стакана. крупу я промываю и воду вместе с посторонними черными и сорными зернами сливаю. затем добавляю норму воды 2 стакана, соль и на огонь. как закипит - огонь вполовину меньше, если вода выкипает - добавляю еще, но не сразу а по мере выкипания. чем дольше варишь на медленном огне - тем мягче будет каша! раньше ставили в печь, томиться! во время варки наливаю столовую ложку подсолнечного масла - будет быстре размягчаться и вкус улучшится. минут через 30 вода выкипела, попробуй - зерна стали мягкими, можно положить сливочного масла, выключить огонь и укутать кастрюлю большим полотенцем - чтоб постояла и "напарилась". когда остынет до теплого - кушайте на здоровье!
3 годов назад от WoW
0 голосов
(сделай ответ лучшим пж надо а то баллы 0 зарабатываю) надо сначала немного масла . потом гречку сколько надо заливаешь потом 3 мин жаришь на огне потом воду заливаешь и ждёшь 10 мин и готово (надеюсь поняла)
3 годов назад от Евгений

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
9 годов назад от Я тебя тоже !
1 ответ