Что это было? Когда год назад попробовала морской котейль из осьминогов, креветок, кальмаров, еще там какая то

Хрень и улитки, - То по прошествии 10 минут, у меня было ощущение, что у меня мягкие зубы. Я их трогала языком и было ощущение, что у меня с них снимается эмаль слоями. Я очень сильно перепугалась. Подумала, что в этой банке какая то кислота, и сейчас она доберется до моего желудка. Почистила зубы около 10 раз, но при прикасании языка к зубам, все равно было ощущение, что эмаль снимается. Потом выпила 2 стакана воды с солью и вызвала рвоту (мне посоветовали) .
 Меня от страха трясло, я думала, что сейчас за считанные минуты умру, И что сейчас эмаль сдерется и на всех зубах будут болтаться оголенные нервы.
 Позвонила в скорую - объяснила ситуацию. Мне в скорой женщина сказала: " Девушка, вы выпивали что нибудь? Наркотики принимали? Как у вас может эмаль с зубов слезать? Они же твердые! " (я ничего не пила и не принимала) Посоветовала принять угольные таблетки 10 штук. И врачей ко мне не прислала. Через час все симптомы спали.
 
 В банке с морепродуктами, когда я доела до середины, чувствовалась кислость. Видимо морепродукты были испорчены. Как только началось странное ощущение с зубами, я перестала их есть.
 
Что это такое могло быть в банке? Что это у меня было за странное состояние? С зубами было потом все норм. Но ощущение было реальное, что я языком с зубов сдираю слоями эмаль.
3 годов назад от Светлана Печенкина

2 Ответы

0 голосов
в языке вся проблема. делов то. тактильные ощущения языка нарушились из за какой нибудь добавки.
Интересно почему вас не успокоил внешний осмотр - все же нормально было в зеркале я уверена.
3 годов назад от Jamilya Eshimova
0 голосов
Как ни смешно, при употреблении в пищу некоторых морских рыб, могут возникнуть какие-то похожие симптомы. Они каких-то ядовитых рачков жрут, яд в организме накапливается. человек ест рыбу и у него самые дикие ощущения возникают - например, он может перестать различать вес предметов, которые держит -для него ведро и стакан по весу одинаковыми кажутся. Теоретически можно представить. что и осьминог мог чего-то нажраться.
3 годов назад от Барцсик

Связанные вопросы