Это правда, что чем меньше куриное яйцо по размеру, тем оно вкусне?

3 годов назад от Юлия Погорелова

4 Ответы

0 голосов
Кто сказал такую глупость? Вкус зависит от несушек и их питания. На комбикорме выращивают несушек, которые что съели, то и снесли. Главное, что бы покрупне. Домашние куры, щипающие травку и червячков несут мелкие и вкусные яйца. Так что тут вопрос не в размере, а в содержании птицы. Домашние куры тоже несут крупные яйца и они не мене вкусные, чем мелкие.
3 годов назад от Наталья Орлова
0 голосов
Нет, это не так. Но так может казаться. Просто, у куриц домашних, на свободном выгуле, не очень-то крупные яйца. Не СО. Но они самые вкусные. Не сравнятся с теми, которые живут в тесном вольере, почти не ходят и едят готовый корм. Но, если мы говорим о яйцах из супермаркета: размер не имет значения
3 годов назад от Айдар
0 голосов
Не скажу за вкус. Скажу за пользу или вред. Малые яйца от молодых несушек. Их жизнь не так осквернена питанием от человека. Пусть яйца меньше, зато они боле чисты.
Обычно покупаю С2. Недостаток органики восполним дополнительным яйцом.
3 годов назад от ГНОМ
0 голосов
Нет. Но, говорят, что самое полезное яйцо - оплодотворенное, снесенное после "контакта" с петухом, а не диетические с птицефабрик. Наша канарейка, тоже, яйца несет, но она - одна. Яйца высыхают и - все.
3 годов назад от kaziragi-tramp

Связанные вопросы