Можно ли есть продукты у которых подходит к концу срок годности?

Моя мама купила мясо в Пятерочке у которого завтра выходит срок годности! Как бы я ей не пыталась доказать, что нельзя такие продукты покупать, что можно отравиться, она мне твердит, что на этот срок годности можно не смотреть, он неправильный. Типо это мясо ещё можно 10 дней есть и что в духовке его приготовит и оно не будет протухшим. Молоко купила у которого тоже срок годности кончится завтра, тоже утверждает, что это в обще число такой срок поставили и что ещё 7 дней ему ничего не будет. Это я чего то не понимаю или моя мама сбрендила?
3 годов назад от Максим

5 Ответы

0 голосов
Лично я довольно часто покупаю такие продукты, потому что у нас в магазинах на них сбрасывают цену до 70%. Зачем платить больше, если я сегодня же его употреблю.
3 годов назад от Олег
0 голосов
В магазине его всё равно зачастую перепечатывают на месяцы вперёд, пока вонять не станет. Срок годности ВСЕГДА делают на много меньше реального срока, чтобы не прогадать. Поэтому если немного больше, то можно.
3 годов назад от Алина Сапрыкина
0 голосов
Мама твоя права, срок годности рассчитан для торговых организаций, нормальные хозяйки в домашних условиях срок годности могут продлить при правильном хранении, а употреблять тем боле можно.
3 годов назад от Ярослав Мошик
0 голосов
Да можно, поварить просто надо подольше. А молоко вобще порошковое, оно не портится. А мясо напитано антибиотиками, ему ничего не будет (конечно через год сгниет) .
3 годов назад от Алиса Кириченко
0 голосов
Этот срок годности не такой критичный, тем боле если он ещё не вышел. В "Светофоре" и вобще продают например колбасу "два по цене одной" - одна с нормальным сроком, вторая с почти истекшим.
Ничего с вами не случится.
3 годов назад от таня демидкова

Связанные вопросы