поделитесь рецептом тортика, который не нужно печь. заране спасибо)

12 годов назад от Эльвира Сальникова

5 Ответы

0 голосов
Покупаешь коржи можно вафельные или бисквитные, готовишь к ним крем вареноя сгущенка + сливочное масло, мажешь все им коржи . а свеху можешь орешками посыпать
12 годов назад от ИРИНА
0 голосов
купи готовые коржи-ток не вафельные-они противные. вареную сгущенку, жареный арахис. крем в балончике. коржи смаж сгущенкой посыпь нарубленным арахисом. так все коржи. сверху кремом-сгущенку можно заменить вареньем. а крем сделать самой. один белок на 1 стакан сахар-пудры взбить
12 годов назад от Jenny Brawn
0 голосов
Дочка делает из Юбилейного печенья и сметанного крема. Верх посыпает тертым шоколадом и орехами. Пропитывается в холодильнике пару часов.
12 годов назад от Rafael rubertovich
0 голосов
берешь зефир или пастилу нарезаешь тонкими кусочками - это основа - выкладываешь в форму. Режешь фруктики, какие любишь, сверху заливаешь взбитыми сливками и так слоями. можно еще сделать прослоечку из варенья. мняка.
12 годов назад от Елена Лейзерзон
0 голосов
Торт, который не надо печь
 
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
 
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
 
Торт "Шалаш"
 
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
 
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
 
Торт "Юбилейный"
 
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
 
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4) . По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
 
Торт "Полено"
 
800 гр. печенья (сухое не подойдет) ,
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст. л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
 
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
 
Торт "Муравейник"
 
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.

Торт из овсяного печенья.
 
Необходимо приготовить крем, я обычно делаю из вареной сгущенки (варить 1-1. 5часа) и 100г сливочного масла-взбить миксером, можно в часть крема добавить какао.
 
Печенье быстро окунать в крепкий кофе и выкладывать на блюдо слоем без просветов, получается корж, затем выкладывать слой крема, опять слой печенья, слой крема. можно сделать3 слоя печенья, верхний слой крема украсить крошкой печенья, тертым шоколадом, орехами, фруктами (кружочки киви, дольки мандарина, персики-все что в голову прийдет)
Я всегда украшаю фруктами.
Мы такой торт часто делаем на праздники на работе, естественно, крем готовим еще дома.
Готовый торт обязательно поставить в морозильник на часик-другой. На стол прямо из холодильника.
Очень вкусно! Ммммм.

ТОРТ 8 МАРТА (без выпечки)
 
0, 5 кг печенья, 0, 5 кг творога, 150 г молока, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао,
1 стакан изюма.
Глазурь: 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка какао.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, а в другую – изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из половины печенья, предварительно каждое печенье обмакнув в молоке. Сверху положить массу с изюмом, затем на этот слой выложить вторую часть печенья, предварительно обмакнув в молоко, и нанести последний слой из темной творожной массы. Сверху залить глазурью и поставить в хо
12 годов назад от kivanz Громов

Связанные вопросы