Какое мясо выбрать для борща?

3 годов назад от Александр Сомов

2 Ответы

0 голосов
Да любое, в принципе. ГЛАВНОЕ, чтобы оно было на кости. Кость - трубчатая. Так на рынке и скажите, что надо на борщ мясо на трубчатой косточке. В этой косточке, внутри, содержится костный мозг, который придает борщу особый аромат и наваристость. Бульон будет вкусне в 10 раз.
3 годов назад от Надежда Повышева
0 голосов
Возьмите свиные ребрышки, порежьте по два и варите. Не пожалете.
Дам для Вас наш семейный рецепт, Попробуйте.

Мамин борщ.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
3 годов назад от Яна Наумова

Связанные вопросы