Вы можете мне объяснить почему? навеяно другим вопросом.

Самая популярная в мире еда - гамбургеры именно мак доннальдса. хотя есть и другие бренды. мак дак едят во всем мире. почти каждый хотя бы раз в жизни съел гамбургер . так почему россияне так резко отрицательно реагируют на одно только упоминание этой фирмы?
тапками не кидаться. сама я ем мак дак крайне редко. меня интересует только отношение!
3 годов назад от Наталья Носкова

8 Ответы

0 голосов
кстати в макдаке они не такие уж и вкусные, в хезбургере вкусней-а еще когда я служил срочную в прошлом веке, в1978-80, был у меня сослуживец из одессы, он готов родину продать был за-котлету в тесте-такое вот готовила у нас офицерская столовая
3 годов назад от кот сиамский
0 голосов
Половина Россиян - "консервы" , и все что относится к Америке - плохо, ужасно и тд.
Не обращайте внимание, это в любом случае еда, хоть и быстрого приготовления.
3 годов назад от Мурррлыка
0 голосов
Просто понимают, что это не еда. Это мимолётное утоление голода (типа для бомжей) . Пользы ноль, мало того, это ведёт к привыканию и зависимости от этой "пищи". Русские привыкли к застольям с разнобразием вкусной, натуральной пищи, приготовленной дома с любовью. Это касательно взрослых людей, проживших жизнь, дети и подростки к сожалению уже "подсели" на это дерьмо. Да и отношения между нашими странами оставляют желать лучшего. Это тоже факт, влияющий на отношение к этой забегаловке.
3 годов назад от Люблю я краткость- сестру мою!
0 голосов
Раскрученный бренд. Маркетинг. Никогда это не покупала, и в моей семье вобще никто там ничего не покупает и не ест. Дети носы воротят. Так что не все едят, не все.
3 годов назад от NATALI
0 голосов
Не знаю, почему вы такие выводы сделали . Десять человек из категории « кулинария» с проекта ответы мэйл ру это совсем не репрезентативная выборка .
Среди моих друзей и знакомых в РФ ( реальных человеков, а не ников в интернете) к Макдак все нормально относятся . Никто, разумется, там не питается на постоянной основе, но изредка забежать на ходу тяпнуть гамбургер - пуркуа бы и не па ?
И дети любят .
3 годов назад от Кристина Лобанова
0 голосов
Кому популярно - тот как раз ест их) Мне, к примеру, даром не надо - не ем булки, непонятного происхождения котлеты и крахмальные кетчупы-горчицы) Как-то так)
3 годов назад от Лейла Стентли
0 голосов
Я думаю что не стОит всех под одну гребенку. я ЭТО не люблю и не ем, а кто-то это любит, я не осуждаю, это их выбор. меня считают сумасшедшей только потому. что я не выношу клубнику, но от этого изгоем я не стала)
3 годов назад от Хрустaлик
0 голосов
Я не люблю США и считаю эту страну лишенной собственных кулинарных традиций, но не это главное . Я не люблю любой фаст фуд, в том числе и наш российский
Кроме того я подозреваю что в подобную американскую еду подмешивают какие то усилители вкуса которые способствуют привыканию, как способствует к привыканию наркота
3 годов назад от Марина

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от ★Алексей★ ★Ложенко★