Шеф повар Самойлов Антон раскрыл ошибку в приготовлении борща. Оказывается ошибка, которую совершает каждый второй

Человек заключается в том, что не надо жарить овощи на растительном масле. А сразу же загружать их в суп. Стоит ли обжаривать лук и морковь для борща?
3 годов назад от knatasha_88

8 Ответы

0 голосов
Повар Самойлов Антон попал пальцем в небо
Обжаривают предварительно овощи что бы раскрыть их вкус и аромат
А что касается свеклы так и цвет.
Я сам не люблю лишних телодвижений на кухне и частенько эти овощи не обжариваю.
Но просто так валить в кипящую жидкость лук, морковь и особенно свеклу есть дурной тон и дилетантство . Свеклу для борща еще надо уметь без предварительного обжаривания готовить .
Если этот повар знает как, то честь ему и слава
А если не знает, то он не повар, а трепло
3 годов назад от Спектор
0 голосов
Очередной кулинарный прорыв, теперь Самойлова! А чем простите руководство?
Я никогда не жарил овощи, но пассировал. Т. е. вытеснял в масло вкус и аромат. По Самойлову эфирные масла лучше раскроются в кипятке?
3 годов назад от waptor
0 голосов
Прекрасно! А теперь дело за малым - выяснить, каким именно был оригинальный рецепт борща, чтобы стопроцентно убедиться в том, прав ли шеф или всё-таки нет!
Ой, а рецептов-то этих оказывается так много, что среди них тупо невозможно найти "тот самый"! Надо же, какая досада!
3 годов назад от Татьяна Фуфачёва
0 голосов
жарить точно не надо, есть такой процесс как прогревание в жиру -пассеровка
желательно использовать топлёное масло, а не растительное, очень неплохо для борща вытопить шкварки.
при пассеровке лук становиться прозрачным, нежным на вкус, морковь так готовится намного быстре, приобретая отличный вкус.
свёклу отлично пассеровать вместе с томатной пастой, и дале тушить отдельно в сотейнике, подкислив немного винным уксусом, либо свекольным квасом, добавля в борщ в самом конце,
3 годов назад от Владислав
0 голосов
Я не обжариваю, например . Все верно он пишет . Так сохраняются макс количество витаминов в супе . Не люблю все эти пережарки на масле в супе . Все мелко шинкую, очень тонко лук, тонкими полосками, морковь кружочками для эстетики, свеклу на терке ( даже мелкой, сырую ) , капусту очень тонко режу, но могу борщ сварить и без капусты . А с листовым салатом, в конце его добавляю вместе с зеленью! И обязательно чеснок )
3 годов назад от #Let's get it started#
0 голосов
А он случаем не сказал когда надо закладывать сырые овощи в борщ? и почему именно в борщ?
Именно жареные овощи в первые блюда не добавляют. это уже само по себе готовое блюдо и не подлежит дальнейшей термобработке. пассерованные овощи как раз и подлежат дальнейшей термобработке.
Пофиг этот Самойлов-я сама себе шеф-повар.
3 годов назад от Ольга_
0 голосов
ну надо всяко уметь комбинировать способы нагрева продуктов и составления из них готовых блюд. А этот повар, скоре всего не повар вобще. Лично я не брезгую поджаренной яичницей — жизнь одна, другой не будет.
3 годов назад от Оличка Лукьянова
0 голосов
Никто не запрещает шеф повару Самойлову Антону готовить так, как ему угодно, если это востребовано у тех, для кого он готовит. А у нас сколько хозяек - столько и рецептов щей, борщей и оливье. У каждого свой неповторимый, под себя, пот свою семью и близких. Лично я обжаривала, обжариваю и буду обжаривать.
3 годов назад от Артём 163

Связанные вопросы