Чем кормить ребёнка в 7 лет, если не ест

Если он любит только сосиски, макароны, спагетти, иногда карт пюре, а ещё ролтон и доширак. Ни рыбу ни мясо не принимает. Гречка, плов, тефтели, котлеты тоже нет. Супы раза 2 в неделю, и то по малому совсем. Выпечку не ест. Кефир даю через день или каждый день на ночь, но не ходит по большому по 3 дня, но не страдает. Чем его кормить, он ничего не хочет, даже все сладкое и печенье убираю, пьёт только воду и не особо хочет есть.
3 годов назад от абдуназар расулов

2 Ответы

0 голосов
Это скоре вопрос медицины, чем кулинарии.
Ролтон-соя, сосиски-соя, спагети-обычно из твердых сортов пшеницы. Получается возможно ориентирован на растительный белок, или легкоусвояемые продукты.
Пшенку попробовать можно, точне кашу сладкую пшенную с молоком, кабачки. типа овощного рагу с картофелем, баклажанами и прочим, фасоль, чечивицу.
Или на глутамат натрия тянет, в этих продуктах его много, спагети не исключение, его из почвы пшеница получает. Продается глутамат в любом отделе для приправ и где для суши.
Самое плохое что фрукты овощи мало ест. Хоть соки покупайте, особенно ананасовый, фанту, апельсиновый.
А вобще к гастроэнтерологу сходить стоит, поджелудочную и печень/желчный проверить на узи.
3 годов назад от Андрей Мануйленко
0 голосов
А зачем насильно пичкать? Это в совке были стандарты, что откармливали до полных щёк. Организм всегда знает лучше, что ему нужно в данный момент, а что не нужно. И многим детям мясо есть навязали с ранних лет. При мне был случай, когда ребёнок наотрез отказывался от мяса. Но все таки его приучили. Сейчас он его ест и не помнит того, что оно ему не нравилось вовсе. Получается сформировалась пищевая привычка.
3 годов назад от Дмитрий Куприянов

Связанные вопросы