Откуда у людей большое желание к сахару и все что с ним связано?

Тортики, пирожные, печенья, конфеты всякие. мне вот вобще фиолетово есть оно нет, так изредка с чайком съесть
3 годов назад от *Нежная Пиранья*

3 Ответы

0 голосов
ты в макдаке узнай. они почт иво все пытаются добавит ьмелко перетертый сахар - он способствует выделению дофамина (гормона радости) - посетители подсаживаются на мкдак.
3 годов назад от kkk nnn
0 голосов
Да не у всех. Я тоже сладкое не очень люблю. Не то, что бы совсем не ем, просто не хочется. Муж обожал очень сладкий чай с пирожными, конфетами, вареньем. Сейчас пишу, вспоминаю - аж зубы заныли. В детстве была сладкоежкой, без конфеты спать не ложилась.
3 годов назад от BiseSoloplomo
0 голосов
Сахар относится к простым углеводам, из которых организм очень быстро может получить наш основной энергетический субстрат - глюкозу. Углеводы - это основа нашего питания, фактически это энергия солнца, которую растения путем фотосинтеза аккумулируют в виде углеводов (сахара, клетчатка, пектины) . Животные, в том числе человек как представитель животного мира, не способны синтезировать углеводы. Но ведь энергия нужна, поэтому организм человека «придумал» механизм пощрения в виде выброса гормонов удовольствия на поступление углеводов с пищей. Чем больше углеводов (читай, сладкого) - тем больше ощущение удовольствия. Это как наркотик: чем больше употребляешь, тем больше хочется.
3 годов назад от Александр Бойка

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 месяцев назад от Екатерина Морозова