Надо подкислять приготавливаемые блюда, кислота это тоже витамин, также, добавлять лук и чеснок

За небольшим исключением, все приготавливаемые блюда требуют добавления исправителей вкуса — лимонной и уксусной кислот. Нейтральная или слишком щелочная пища вызывает остановку биохимического обмена, быстрое старение, усиливает вредное действие пищевых ядов и консервантов. Добавление пищевых кислот и солей ускоряет обмен веществ, омолаживает, подавляет действмие ядов, улучшает работу почек, вызывает образование провитамина «С» в принимаемой пище.
Ну и, наконец, бальзам Болотова тоже имет в своем составе не только уксусную или лимонную кислоты, но и настоящую соляную кислоту.
Также, во многие блюда полезно добавлять лук и чеснок — в них много витаминов. Лук добавляют при 80 градусах, а чеснок — только при 50 градусах.

Варка бобовых — фасоли и гороха.
Фасоль и горох размачиваются в воде с размешанной щепоткой соды до 5-ти часов. Фасоль и горох варятся без соли до момента рассыпания, разваривания, затем добавляется 3 столовых ложки соли, обильно политой 70-% уксусной эссенцией. После добавления такой смеси солей и кислот разваривание бобовых приостанавливается и варка продолжается до тех пор, пока кислоты не пропитают зерна бобовых и нейтрализуют вредные соединения в бобовых. После такой варки бобовые делаются мягкими и безвредными, легкими для усвоения. Лук после варки в такую кашу добавляют после выключения огня при 80 градусах, а чеснок — только при 50 градусах.

Жарка капусты или винегрета из овощей тоже должна производиться в присутствии пищевых кислот. В жарку овощей добавлянтся 1 столовая ложка соли, обильно политая 70-% уксусной эссенцией и щепотка лимонной кислоты с перцем.

Варка мясного бульона, также может производиться с солью, обильно смоченной 70-% уксусной эссенцией и щепоткой лимонной кислоты — особенно если вода у вас жесткая, щелочная. Лук после варки в суп добавляют при 80 градусах, а чеснок — при 50 градусах.

Лечебный, омолаживающий кефир по утрам — в 1 литр кефира добавляется столовая ложка лимонной кислоты, размешивается и сыплется 1 пакетик аскорбиновой кислоты, приобретенный в аптеке.

Питьевая, очищающая, мочегонная вода, оздоравливающая солевой обмен.
Кипяток льется в стеклянную емкость в 1 л с насыпанной одной чайной ложкой лимонной кислоты, происходит выделение газов, после остывания добавляется 1 грамм аскорбиновой кислоты из 2-х граммового пакетика, приобретенного в аптеке. Такая питьевая вода должна хранится в доме в стеклянной емкости, если в вашей зоне — жесткая, щелочная вода. Это восстанавливает водно-солевой обмен.
Пищевые кислоты не совместимы лишь с продуктами: молоко, картофель, макароны и пельмени. Эти продукты разрушаются от кислот.

Уксусный гидрит-ты-ангидрит луко-чеснока — вытяжка полезнейших, запрещенных веществ, стимулирующих запретный ход мышления, проклятый Святым бОГОМ-фашистом.
В мелко порезанные 2 луковицы, помещенные в стеклянную банку льют 3 столовых ложки 70%-й уксусной эссенции, закрывают крышкой, взбалтывают, дают время пропитаться и добавляют давленый чеснок — всю головку. Употребляют с картофелем или мясом, под майонез.

Форсированный чесночный соус.
На литр дешевого перестроечного чесночного или шашлычного соуса добавляется 4 столовых ложки 70%-й уксусной эссенции с размоченным в ней красным перцем, перемешивается путем тряски сосуда. Затем в чесночной давилке давится целая головка чеснока и размешивается в этом укрепленном соусе, путем встряски.
3 годов назад от Oleg

2 Ответы

0 голосов
все хорошо в мерк, если по рецепту кислота не предусмотрена, этого делать не нужно. И намного неприятне есть блюда, которые кислые. Этот вариант подойдет только тем, кто любит есть скисше, как раз будут думать, что это кислота, а не тухлятина
3 годов назад от я
0 голосов
очередной бред безграмотного ЗОЖ-идиота, который фантазирует про антропоморфные химические соединения.
Да ещё скрывает ответы, тварь!
надо жалобу написать
3 годов назад от Юл@ШИК

Связанные вопросы